Local Logo
Новости Шебекинского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+19 °С, ясно
Белгород

22 белгородских объекта вошли в программу социальной газификации

18 октября 2022, 13:26Общество
Фото: ru.freepik.com

Это школы и детские сады региона.

Президент РФ Владимир Путин поручил продлить программу социальной газификации в стране после 2022 года. Таким образом, 22 белгородских объекта будут газифицированы. Это школы и детские сады региона. Они подходят под советующие критерии программы: объект расположены в населённых пунктах, теплоснабжение которых осуществляется от локальных котельных, или не подключенных к системе газоснабжения. Об этом рассказал замминистра ЖКХ Белгородской области Антон Шопин. Также он добавил, что необходимо провести 6 км проводящих сетей и на это потребуется 13 млн рублей.

Также руководитель страны сообщил, что в ближайшее время правительство вместе с «Газпромом» примут решения по медицинским организациям. В регионах будет проведена инвентаризация данных объектов. Кроме того, важные региональные соцобъекты получат источник дешёвой и экологически чистой энергии, имеющей особое значение для сельской местности.

Помимо этого, Владимир Путин поручил губернаторам реализовать предоставление субсидий на приобретение газового оборудования нуждающимся жителям. Он отметил, что некоторым категориям граждан такие траты не по силу.

«Я прошу региональные власти обеспечить предоставление субсидий нуждающимся гражданам на покупку газового оборудования и проведение соответствующих работ внутри участков. Размер такой субсидии должен составить не менее 100 тыс. рублей на одно подключение», – сказал Владимир Путин.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:45
Валовый доход субъектов МСП Белгородской области превысил 320 млрд рублей
Материал
ОбществоСегодня, 09:11
Вячеслав Гладков навестил белгородских ребят в лагерях Ставропольского края
Материал
ОбществоВчера, 11:23
Тестирование проекта «Время героев» пройдёт в филиалах Президентской академии