Local Logo
Новости Шебекинского городского округа Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+12 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков: «Всем мобилизованным выплатим единовременную выплату в размере 100 тыс. рублей»

25 сентября 2022, 20:10Общество
Фото: t.me/vvgladkov

Глава региона посетил воинскую часть в соседнем регионе, где находятся белгородцы, отправленные на военные сборы.

Губернатор Вячеслав Гладков анонсировал единовременную выплату всем мобилизованным. Её размер составит 100 тыс. рублей. Власти постараются перевести деньги всем белгородцам, призванным в рамках частичной мобилизации, в течение двух недель. Об этом глава региона сообщил у себя в telegram-канале.

Вячеслав Гладков посетил воинскую часть в соседнем регионе, где находятся белгородцы, отправленные на военные сборы. Он пообщался с земляками и узнал у кого какие есть вопросы или проблемы. Глава региона сообщил, что власти сделают всё возможное, чтобы помочь каждому. Вячеслав Гладков возьмёт под личный контроль все сложившиеся ситуации.

«Вместе с командованием прошелся по казармам, встретился с ребятами, затем вышел на плац, где разговор продлился более 3 часов. Старался говорить искренне. Много было частных вопросов, потому что в каждой семье проблемы свои: у кого-то супруга болеет, у кого-то готова родить, кто-то просил помочь расписаться быстро, по-моему, около 6 человек с такой просьбой вышли. Надеюсь, договоримся с соседним регионом, они помогут нашим ребятам создать семью. Я думаю, что после того, как вернутся домой, тогда пройдут свадьбы в более торжественной обстановке», - написал губернатор.

Кроме того, Вячеслав Гладков сообщил о случаях с неправильно оформленными документами. Это касалось Красногвардейского района и Шебекинского городского округа.

«Оказалось всё гораздо хуже. Недооформленных документов больше. В районах уже около десяти я насчитал. Разбираемся с военным комиссариатом Белгородской области, почему такое произошло. Ситуацию максимально быстро исправим. Сотрудники военкомата уже выехали на место. Но, конечно, такого не должно быть!» - заявил Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:31
Вячеслав Гладков осмотрел площадку будущего Центра единоборств в Белгороде
Материал
ОбществоСегодня, 11:33
Вячеслав Гладков передал государственные и региональные награды 63 белгородцам
Материал
ОбществоСегодня, 09:41
Работающие с госпабликами белгородцы поборются за звание лучшего специалиста года