Local Logo
Новости Шебекинского городского округа Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+19 °С, ясно
Белгород

Владимир Жданов провёл личный приём жителей

12 сентября 2022, 14:14Общество
Фото: Юрий Трофимов

Десять человек обратились со своими проблемами к главе администрации Шебекинского городского округа.

Владимир Жданов провёл очередной личный приём граждан. Жительница Шебекино попросила завершить капитальный и текущий ремонт дома №13 по улице Б. Хмельницкого, установить во дворе детскую площадку. Глава администрации округа поручил решить вопросы с ремонтом дома управляющей компании, а что касается игровой площадки, то сначала жильцы дома дадут свои предложения по оборудованию, установка же площадки будет включена в план следующего года.

Один из жителей микрорайона машзавода обратился по поводу  приведения  в порядок автобусной остановки. Ответ его устроил: уже в этом году здесь появится новая, более комфортная остановка с освещением.

Оперативная помощь была оказана двум жительницам Ржевки, обратившимся по поводу порыва водовода. На место были направлены специалисты соответствующих служб.

Особое внимание было уделено беженке с Украины, оказавшейся в нелёгкой жизненной ситуации. Владимир Жданов обсудил вопросы дальнейшего обустройства её семьи, местные власти окажут в этом содействие.

«Тематика вопросов и предложений, поступающих от шебекинцев обширная: земельные отношения, сфера ЖКХ, благоустройство дворовых территорий.В числе поступивших вопросов – возможность получения поддержки начинающими фермерами. Такая возможность существует и многие шебекинцы ей уже воспользовались, например, Руслан Буханов  из Батрацкой дачи или  Антон Кравченко из Чураево», – отметил Владимир Жданов по итогам приёма.

Напоминаем, что узнать о действующих программах грантовой поддержки для фермеров, действующих на сельских территориях, можно в комитете АПК и природопользования администрации Шебекинского городского округа. Туда можно позвонить  по телефонам:  8(47248) 2-28-89, 8 (47248) 2-31-70.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:23
Тестирование проекта «Время героев» пройдёт в филиалах Президентской академии
Материал
ОбществоСегодня, 09:19
Вячеслав Гладков рассказал о проведении учений по гражданской обороне в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 15:31
Вячеслав Гладков осмотрел площадку будущего Центра единоборств в Белгороде