Управление экологического и охотничьего надзора Белгородской области проведёт в августе месячник экологического консультирования бизнеса. Это новое направление профилактической работы было введено ФЗ № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации».
«Консультирование направлено на повышение информированности хозсубъектов о действующих обязательных требованиях, повышение прозрачности самой системы надзорной деятельности, а также повышение уровня правовой грамотности субъектов профилактики и создание мотивации к добросовестному ведению хоздеятельности», - проинформировал руководитель управления Экоохотнадзора Белгородской области Андрей Гоц.
Специалисты управления затронут ряд основных тем - организация и осуществление региональных государственных видов надзора; порядок осуществления надзорных мероприятий; порядок обжалования действий либо бездействия должностных лиц управления и другие. Они будут проводить консультации для хозсубъектов, которые уже осуществляют деятельность, оказывающую негативное воздействие на окружающую среду, а также для тех, которые планируют осуществлять такую деятельность.
Записаться на консультирование можно по телефону 8 (4722) 73-25-95;по адресу электронной почты [email protected]; через интернет-приёмную на сайте управления; на официальных страницах управления в социальных сетях – Одноклассники, ВКонтакте. Консультирование в виде личного приёма осуществляется по адресу: г. Белгород, ул. Студенческая, 1е.