Local Logo
Новости Шебекинского городского округа Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+10 °С, облачно
Белгород

Шебекинка Лилия Александровна Радченко отметила 90-летний юбилей

16 мая 2022, 15:24ОбществоФото: Архив семьи Радченко

Она посвятила свою жизнь учительству.

Лилия Александровна Радченко отметила 90-летний юбилей. Она родилась в городе Шебекино. Окончила Харьковский пединститут по специальности «физика и математика». Начинала свой трудовой путь в городской школе №3, затем перешла в ШАТТ. Сначала была методистом, потом заместителем директора. Всю жизнь была активисткой, везде была секретарём парторганизации.

В 1962 году Лилия Александровна вышла замуж за Евгения Петровича Радченко, в свет появилось двое детей – сын Андрей и дочь Елена. Но семейное счастьем было недолгим. Глава семьи рано ушёл из жизни. И Лилии Александровне пришлось взять все заботы на свои хрупкие плечи.

«В молодости мама была активная, занималась спортом. Посвятила свою жизнь учительству. Она преподавала математику. Всё время поддерживала связь со своими учениками. Уже прошло больше недели после его юбилея, но они до сих пор ей звонят, поздравляют. Даже те, которых она выпускала ещё работая в школе. А им самим, уже по 70 лет. Маме очень приятно внимание. Её не забывают, наверное, благодаря этому она и живёт», - рассказала дочь Елена.

Лилия Александровна живёт со своей дочерью. Гордостью любящей бабушки является внук Евгений - капитан Росгвардии, а сын Андрей тоже в прошлом военный – он подполковник в запасе.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Юлия Сверчкова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:31
Вячеслав Гладков осмотрел площадку будущего Центра единоборств в Белгороде
Материал
ОбществоСегодня, 11:33
Вячеслав Гладков передал государственные и региональные награды 63 белгородцам
Материал
ОбществоСегодня, 09:41
Работающие с госпабликами белгородцы поборются за звание лучшего специалиста года