Local Logo
Новости Шебекинского городского округа Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+7 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков разместил в соцсети видео о помощи шебекинцев военнослужащим

23 апреля 2022, 10:46Общество
Фото: БелПресса

Глава Муромской территориальной администрации Галина Руденко рассказала в ролике о заботе местного населения о российских солдатах.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» разместил видео о том, как жители региона оказывают помощь военнослужащим Вооруженных сил РФ. На  сайте сетевого издания «БелПресса» опубликован  рассказ главы Муромской территориальной администрации Галины Руденко о заботе местного населения о наших солдатах.

«Девчонки у нас такие потрясающие торты пекут! Поскольку я сама мама военнослужащего-контрактника, я очень сильно переживаю, что не имею возможности помочь своему ребёнку. Мы все мамы для каждого из солдат. Я поддерживаю чужого сына, а кто-то поддерживает сына моего», — рассказала Галина Руденко.

Она уверена, что независимо от возраста солдат для них очень важна поддержка, плечо. Каждого военнослужащего все жители считают родным. Большая часть населения в приграничном селе – турки-месхетинцы. Они сразу пришли на помощь, вынесли из погребов овощи и закрутки. С начала проведения специальной военной операции жители оказывают помощь военнослужащим ВС РФ.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:38
Вячеслав Гладков осмотрел площадку будущего центра протезирования и комплексной реабилитации
Материал
ОбществоВчера, 20:44
Вячеслав Гладков рассказал о формате проведения выпускных в белгородских школах
Материал
ОбществоВчера, 20:02
Вячеслав Гладков рассказал о выдаче средств защиты белгородским службам