Local Logo
Новости Шебекинского муниципального округа Белгородской области
78.42
-0.11$
92.74
+0.48
+16 °С, ясно
Белгород

Ректоры БелГУ и БГТУ подписали обращение коллег в поддержку армии и президента РФНовость

6 марта 2022, 12:01

Сейчас основной их долг – вести непрерывный учебный процесс, воспитывать в молодёжи патриотизм и стремление помогать Родине.

Российский Союз ректоров выпустил обращение к своим коллегам. В нём говорится о поддержке спецоперации на Украине. По их словам, это решение России, которое отстаивает безопасность страны.

«Мы, ректорский корпус Российской Федерации, многие десятилетия развивали и укрепляли российско-украинские научно-образовательные связи, бережно относились друг к другу. Наши совместные исследования внесли огромный вклад в мировую науку, поэтому многолетняя трагедия в Донбассе особой болью и горечью отзывается в наших сердцах», - сказано в обращении.

Ректоры БелГУ Олег Полухин и БГТУ имени В. Г. Шухова Сергей Глаголев подписали обращение коллег в поддержку армии и президента РФ. Сейчас основной их долг – вести непрерывный учебный процесс, воспитывать в молодёжи патриотизм и стремление помогать Родине.

«Абсолютно солидарен с коллегами в том, что сегодня самое главное – сохранить сплоченность университетской корпорации и культуру доверия, высокое качество и доступность высшего образования, атмосферу взаимопомощи и взаимопонимания в среде студентов и преподавателей», - написал Олег Полухин у себя в блоге.

В обращение Российского Союза ректоров также говорится, что университеты должны сейчас показать уверенность и стойкость в условиях экономических и информационных атак. Своим примером показать оптимистический дух и веру в силу разума, вселяя надежду на скорое наступление мира.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 17:58
Вячеслав Гладков: объём инвестиций в Белгородскую область с 2021 года превысит 1 трлн рублей
Материал
ОбществоВчера, 17:11
Вячеслав Гладков – о своём втором губернаторском сроке
Материал
ОбществоВчера, 09:38
Вячеслав Гладков: правительство РФ выделило свыше 3 млрд рублей на новое жильё пострадавшим жителям