Два окоцентра в Белгороде помогут разгрузить областной онкологический диспансер

30 января 2020, 10:47 Общество

Они находятся в городских поликлиниках № 4 и 6.

Жители Белгорода и Белгородского района смогут получить медицинскую помощь в открывшихся Центрах амбулаторной онкологической помощи. Как отметили на сайте «БелПрессы», сюда пациентов направляют по решению врачебного консилиума онкодиспансера.

В ЦАОП пациенты могут получать лекарственное противоопухолевое лечение и проходить диагностическое обследование. Здесь три палаты на восемь койко-мест, каждый день пациенты сменяют друг друга.

Онкоцентры при поликлиниках помогают разгрузить областной онкодиспансер. Со 2 декабря через ЦОАП прошло около 30 белгородцев. Также медики выезжают на дом к маломобильным пациентам на дом.

Отметим, до конца года центры откроют в Ракитянском районе, Губкинском и Шебекинском округах.

#онкоцентр #пациенты #врачи