Local Logo
Новости Шебекинского муниципального округа Белгородской области
81.14
+0.00$
93.42
+0.00
+19 °С, ясно
Белгород

Владимир Юдин стал лауреатом 2-й степени в областном конкурсе молодых поэтов и чтецов «Внуки Победы»

Событие состоялось в Белгородском государственном историко-художественном музее-диорама «Огненная дуга».

Областной конкурс молодых поэтов и чтецов «Внуки Победы» прошёл в белгородском музее-диораме. Он был посвящён 80-летию освобождения Белгорода, Курской битвы и 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Участниками стали школьники и студенты региона. Из 164 заявок, поступивших на муниципальных этапах, в финал вышли 19 участников. В музее-диораме ребята прочли свои авторские произведения и произведения белгородских авторов и получили заслуженные награды.

Ученик шебекинской школы с УИОП Владимир Юдин выступил со стихотворением собственного сочинения «Наша память жива». Он стал лауреатом 2-й степени в номинации «Авторская поэзия».

«В наше непростое время важно сохранить и приумножить историческую память в мыслях подрастающего поколения. Мы очень рады тому, что наш конкурс нашёл отклик у стольких ребят. От первоклашек до выпускников вузов», – подчеркнула министр по делам молодежи области Татьяна Киреева.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество27 марта , 10:28
Вячеслав Гладков сообщил о выдаче 7,5 тыс. продуктовых наборов белгородцам из приграничья в марте
Материал
Происшествия26 марта , 11:16
Неделя профилактики инфекционных заболеваний проходит в Белгородской области
Материал
Общество26 марта , 10:16
Вячеслав Гладков рассказал о системной подготовке к отопительному сезону в Белгородской области