Local Logo
Новости Шебекинского городского округа Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+10 °С, ясно
Белгород

Обновлённый Дом культуры откроется в Шебекинском городском округе к началу августа

31 мая 2022, 09:14Культура
Фото: пресс-служба администрации Шебекинского городского округа

Он появится в селе Маломихайловка.

Капитальный ремонт Маломихайловского сельского Дома культуры идёт полным ходом. Здание учреждения было открыто 6 ноября 1985 года и с тех пор не ремонтировалось. Жители села неоднократно просили власти о необходимости обновления. Писали письма, собирали подписи. И вот в ноябре прошлого года СДК, как и близстоящая школа, попали в программу капитального ремонта и строительства социальных объектов на 2022 год.

«Очень рады тому, что Маломихайловский СДК скоро обновится и откроет свои двери. Все жители села очень долго этого ждали. С обновлением внешнего и внутреннего облика Дома культуры повысится престижность и привлекательность учреждения для посетителей всех возрастов и социальных групп. В учреждении 17 клубных формирований и творческих коллективов, из них 11 детских и 7 взрослых. Сейчас они продолжают свою деятельность в домах культуры соседних сёл и уже начинают репетировать новые номера художественной самодеятельности к концерту, приуроченному к открытию родного СДК», - поделилась жительница села Маломихайловка, директор МБУК «Централизованная клубная система» Шебекинского городского округа Елена Черноусова.

Обновлённое здание будет оснащено зрительным залом на 300 посадочных мест, залом хореографии, библиотекой, помещениями для кружковых занятий. Также на базе учреждения расположится Центр молодёжных инициатив.

Ремонтные работы начались в январе текущего года. Сейчас они ведутся по плану с небольшим опережением. На данный момент выполнено 60-70% от задуманного. Ремонтные работы проводит коллектив специалистов ООО «Темп» под руководством Виталия Шаповалова.

«Большая часть работ нами выполнена. На сегодня уже отремонтирован фасад здания, стены внутри помещения оштукатурены, ведётся настилка полов, произведена замена электрики, реконструировали сцену, произвели ремонт системы отопления», - сообщил прораб Николай Черных.

По предварительным оценкам, открытие Маломихайловского сельского Дома культуры ожидается к началу августа. Все местные жители ждут этого радостного события с большим нетерпением.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:38
Вячеслав Гладков осмотрел площадку будущего центра протезирования и комплексной реабилитации
Материал
Общество18 апреля , 20:44
Вячеслав Гладков рассказал о формате проведения выпускных в белгородских школах
Материал
Общество18 апреля , 20:02
Вячеслав Гладков рассказал о выдаче средств защиты белгородским службам