Local Logo
Новости Шебекинского муниципального округа Белгородской области
80.72
+0.00$
94.51
+0.00
+0 °С, облачно
Белгород

Шебекинские активисты «Движения Первых» показали знания по оказанию первой помощи

31 октября 2024, 15:33ГазетаФото: пресс-служба администрации Шебекинского муниципального округа

Они приняли участие в региональном чемпионате.

Шебекинские школьники побывали  на региональном этапе чемпионата по оказанию первой помощи в рамках Всероссийского проекта «Первая помощь»  Он прошёл в городе Короча. В соревнованиях приняли участие 200 детей из 40 команд, в том числе активисты «Движения Первых» из Шебекино.

«Участники чемпионата продемонстрировали свои знания и навыки в теории и на практике, решая ситуационные задачи, оказывающие психологическую и первую помощь пострадавшим при неотложных состояниях. В перерывах между соревнованиями участники посетили мастер-класс по тактической медицине, который провёл инструктор Центра военно-патриотического воспитания «Воин»», - сообщили на сайте администрации Шебекинского муниципального округа.

Это мероприятие стало отличной платформой для развития навыков оказания первой помощи у подрастающего поколения. Также был продемонстрирован высокий уровень подготовки участников из шебекинских школ.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:08
Вячеслав Гладков рассказал об открытии первого в регионе цифрового офиса МФЦ
Материал
ОбществоСегодня, 09:46
Вячеслав Гладков – о выделении почти 1 млрд рублей на питание детей участников СВО с 2022-го
Материал
Общество20 декабря , 10:17
Белгородский врач Татьяна Михайлова – о проблемах избыточного веса