Local Logo
Новости Шебекинского городского округа Белгородской области
93.59
+0.15$
99.79
+0.07
+10 °С, туман
Белгород

Посевная кампания набрала обороты в Шебекинском городском округе

13 апреля 2022, 08:26Экономика
Фото: Тарас Логовской

Одним из первых приступили к работам на предприятии «Новая Заря».

Посевная кампания набрала обороты в Шебекинском городском округе. В «Новой Заре» занимаются севом ячменя на поле площадью в 121 га. Механизатор Сергей Пыханов отметил, что «земля, словно пух», работать приятно, да и для будущего урожая такая земля – клад. Доволен ходом работ и главный агроном хозяйства Юрий Щербаков.

«Если дождь не помешает, то за сутки с ячменём закончим и займёмся севом гороха. Вообще, мы, считаю, неплохо подготовились к началу посевной: провели подкормку озимой пшеницы аммиачной селитрой, провели боронование зяби, и вот начали сев ранних зерновых культур. Кстати сказать, в первую очередь мы посеяли экологически чистую продукцию – полбу и ячмень. После этого начали сев ячменя по традиционной технологии, то есть с применением удобрений. Будем заниматься и подкормкой озимой пшеницы карболитно-аммиачной смесью», – рассказал Юрий Щербаков.

После этого мы с Юрием переехали на другое поле, где проводилось боронование озимой пшеницы так называемой ротационной боронкой. На поле площадью в 167 га в это время работал механизатор Александр Гащенко.  Он сообщил, что в ближайшие дни приступит к севу гороха.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:52
Вячеслав Гладков встретился с белгородским омбудсменом Жанной Киреевой
Материал
ОбществоСегодня, 11:12
Белгородская область вошла в число лидеров рейтинга субъектов РФ по цифровой трансформации
Материал
ОбществоВчера, 11:02
Вячеслав Гладков призвал аграриев активнее устанавливать противодроновые сетки на сельхозтехнику