Local Logo
Новости Шебекинского городского округа Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+15 °С, ясно
Белгород

Бесплатная бизнес-конференция прошла в Шебекино

29 марта 2022, 11:23Экономика
Фото: Тарас Приказчиков

Она состоялась в Центре культурного развития.

Бесплатная бизнес-конференция прошла в Шебекино. Она состоялась в Центре культурного развития. Отметим, что конференция стала лишь первым этапом обширного проекта, который охватил всю Белгородскую область. Проект «Новые возможности» реализуется при содействии главы региона Вячеслава Гладкова, регионального министерства экономического развития и промышленности и Центра «Мой бизнес» в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».

«Проект рассчитан на оказание помощи всем желающим стать предпринимателем, реализовать свои идеи. В течение 5 месяцев – от идеи до бизнеса – у вас есть возможность получить экспертную поддержку и наставничество в лице опытных предпринимателей, все меры государственной поддержки, в том числе грантовые. Я надеюсь, что уже по итогам 2022 года все ваши самые смелые идеи будут реализованы. Мы вам окажем всестороннюю помощь. Чем сильнее малый и средний бизнес, тем сильнее будет наша Белгородская область», – рассказал  губернатор Вячеслав Гладков на своих страницах в социальных сетях.

На стартовом этапе реализации проекта «Новые возможности» были запланированы бесплатные бизнес-конференции, которые состоялись во всех муниципалитетах области. Не стал исключением и Шебекинский городской округ. Желающих принять участие в бизнес-конференции «Новые возможности» было очень много. Холл Центра культурного развития с трудом вместил всех желающих.

«Пришла на конференцию получить новые знания и информацию. Я зарегистрирована как официальный участник проекта. В будущем планирую открыть свой бизнес. Хочу развиваться и стать успешной, уверена что «Новые возможности» помогут мне в этом», - поделилась участница конференции Татьяна Гончарова.

Участником проекта может стать любой гражданин Российской Федерации старше 18 лет, проживающий на территории Белгородской области. Единственное ограничение – отсутствие регистрации в качестве индивидуального предпринимателя на момент начала участия в проекте.

Перед собравшимися в этот день в концертном зале ЦКР выступила Анна Сорокина - руководитель проекта и главный наставник. На неё возложены обязанности по формированию команды, по разработке и реализации проекта, по контролю над выполнением задач и другое.

«Начинать строить свой личный бренд нужно уже сегодня. Даже если вам кажется, что у вас для этого ничего нет. Это постепенный процесс, который в будущем приведет к вашей личной, лояльной к вам аудитории. Но это происходит не за один день, поэтому начинать нужно уже сейчас», — рассказала Анна Сорокина.

Также перед собравшимися выступили успешные предприниматели нашего региона. Среди них была Марина Лазарева, индивидуальный предприниматель владелица бренда детской одежды MIA GIA. Она поделилась секретами своего успеха и дала будущим бизнесменам несколько полезных советов.

«Каждый из вас может начать развивать свой личный бренд, учиться можно и «в боевых условиях». И, конечно же, больше нужно общаться с разными людьми. Деньги – это, в первую очередь, взаимоотношения с людьми. Люди дают деньги людям, а не в абстрактные проекты», - подчеркнула Марина Лазарева.

В этот день участники конференции получили множество полезной и интересной информации. Например, по внедрению системы продаж, а также о преимуществах разных аналитических систем.

Всех, кто подаст заявку, ждёт конкурсный отбор. После тестирования в финальную часть проекта пройдут около 400 человек. Далее следует 4-недельное бизнес-обучение. Темы обучения: выбор ниши, составление стратегии, план развития. Формат обучения – смешанный: встречи и обучение будут проходить в виде онлайн-лекций и личных встреч. По итогу обучения пройдет конкурс бизнес-идей. Главный приз для победителя – 1 млн. рублей на развитие своего дела.

Стать участником проекта и получить информацию о нём можно по телефонам центра "Мой бизнес": +7 (4722) 38-09-29 и комитета по экономическому развитию администрации Шебекинского городского округа: +7 (47248) 2-28-16. А также на самом портале

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Тарас Приказчиков
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:19
Вячеслав Гладков рассказал о проведении учений по гражданской обороне в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 15:31
Вячеслав Гладков осмотрел площадку будущего Центра единоборств в Белгороде
Материал
ОбществоВчера, 11:33
Вячеслав Гладков передал государственные и региональные награды 63 белгородцам