Local Logo
Новости Шебекинского городского округа Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+10 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков рассказал о работе властей по противодействию росту цен на продукты

18 марта 2022, 19:24Экономика
Фото: pexels.com

Эту тему он поднял сегодня, 18 марта, во время прямого эфира в социальных сетях.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков рассказал о работе властей по противодействию росту цен на продукты. Он сообщил, отвечая на поступивший вопрос, что регулярно проводятся рейды по выявлению необоснованного завышения стоимости. К тем, кто злоупотребляет ситуацией и спекулятивно реализует сахар, крупы и другие товары, будут применены соответствующие законные меры. Каждый собственник торговой точки или руководитель розничной сети будет понесёт нести персональную ответственность за необоснованное повышение стоимости продуктов питания. В региональный ФАС регулярно  направляются обращения по факту повышения стоимости продуктов как от потребителей, так и от производителей.

«Снизить цены в один момент не получится. Но, правительство Белгородской области ежечасно занимается мониторингом цен на продукты питания. После выявления любых нарушений мы совместно с ФАС запускаем все возможные меры государственного реагирования. Ситуацию по каждому виду продуктов будем регулярно докладывать», — подчеркнул губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Напомним, что по инициативе главы региона 19 и 20 марта в Белгороде и в Старом Осколе пройдут большие ярмарки. Ожидается, что мясо, птицу, овощи, подсолнечное масло, сахар и крупы по минимальной цене представят как местные товаропроизводители и фермеры, так и их коллеги из соседних регионов.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:38
Вячеслав Гладков осмотрел площадку будущего центра протезирования и комплексной реабилитации
Материал
ОбществоВчера, 20:44
Вячеслав Гладков рассказал о формате проведения выпускных в белгородских школах
Материал
ОбществоВчера, 20:02
Вячеслав Гладков рассказал о выдаче средств защиты белгородским службам