Local Logo
Новости Шебекинского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+20 °С, ясно
Белгород

Белгородские власти помогут строящим за бюджетные деньги компаниям

15 марта 2022, 11:11Экономика
Фото: pexels.com

Они увеличат авансовые платежи с 30 до 50% от сметы.

Белгородские власти помогут строящим за бюджетные деньги компаниям. Они увеличат авансовые платежи с 30 до 50% от сметы. Это должно помочь подрядчикам закупить стройматериалы и комплектующие по текущим ценам, чтобы избежать проблем в случае их роста, отметила БелПресса.

«Областной бюджет к этому готов. Мы понимаем, что нужно закупать щебень, битум, другие материалы. Это приобретения, которые уже сейчас необходимо сделать», – подчеркнул Вячеслав Гладков.

Курирующий строительство и транспорт вице-губернатор Владимир Базаров рассказал, что в целом по отраслям сейчас нет ни массового сокращения, ни остановки производств. Однако наблюдается рост цен. В первую очередь подорожала электротехническая продукция. Цена кабелей изменилась на 100%, распределительных щитов на 35%. На 20% подорожали лифты и лифтовое оборудование. Также на 25% поднялись цены на оборудование для пищеблоков в детских садах и школах.

«У наших дорожников есть вопрос по запчастям на оборудование, технику, потому что она практически у всех импортная. Пока наша помощь не нужна, они находят решение этой проблемы», – отметил Владимир Базаров.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:45
Валовый доход субъектов МСП Белгородской области превысил 320 млрд рублей
Материал
ОбществоСегодня, 09:11
Вячеслав Гладков навестил белгородских ребят в лагерях Ставропольского края
Материал
ОбществоВчера, 11:23
Тестирование проекта «Время героев» пройдёт в филиалах Президентской академии