Local Logo
Новости Шебекинского муниципального округа Белгородской области
74.77
+0.15$
85.18
-0.30
+13 °С, ясно
Белгород

Белгородцы потратили за девять месяцев 5,2 млрд рублей на страховкуНовость

19 декабря 2020, 13:59

Сборы компаний с января по сентябрь увеличились на 10%.

Белгородцы заключили 814 тыс. договоров страхования за девять месяцев 2020 года. Общая сумма контрактов составила 5,2 млрд рублей. По данным аналитиков, показатель вырос почти на 500 млн рублей, в сравнении с 2019 годом.

Как пишет БелПресса со ссылкой Белгородское отделение Банка России, основной прирост обеспечило страхование от несчастных случаев и болезней, включая услуги заёмщикам, при оформлении кредитов и ипотеки. Эксперты связывают это с появлением льготных программ для приобретения жилья. Прирост обеспечило и накопительное страхование жизни.

Выплаты по договорам страхования выросли почти на 13%, до 2,4 млрд рублей. Возмещения средств по договорам страхования жизни увеличились более чем на 300 млн рублей. По полисам ОСАГО остались примерно на уровне прошлого года – 1,1 млрд рублей.

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:13
«Парту Героя» в память о бойце СВО Данииле Подлегаеве открыли в шебекинской школе
Материал
ПроисшествияСегодня, 09:06
38 БПЛА ВСУ атаковали Шебекинский округ за сутки
Материал
ОбществоВчера, 11:56
Шебекинцев предупредили об ограничении продажи алкоголя в период выпускных вечеров