Local Logo
Новости Шебекинского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+15 °С, ясно
Белгород

Директор «Академии спорта» Юрий Кривченко: «У нас прекрасный коллектив и спонсоры»

18 декабря 2022, 09:18СпортФото: Личный архив Юрия Кривченко

Учреждение было занесена на Аллею Трудовой Славы Шебекинского городского округа.

Юрий Кривченко известен на шебекинской земле как блестящий футболист, тренер и ещё как директор областного образовательного учреждения «Академия спорта», которое по итогам работы за текущий год занесено на Аллею Трудовой Славы Шебекинского городского округа. Признаюсь, поначалу у меня была идея написать небольшую статью именно о Юрии, но встретившись с ним, побеседовав, понял, что, как бы я ни старался, мой собеседник всё время норовит говорить о коллективе, который он возглавляет. Впрочем, читайте и делайте выводы сами.

Юрий Николаевич, расскажите, хотя бы кратко, о себе.

«Академия спорта» функционирует уже на протяжении четырнадцати лет. Я работаю в ней директором девять лет. До меня занимали эту должность четыре человека, каждый из которых внёс свою лепту в развитие «Академии». То есть, я пришёл не на пустое место, за что и благодарен всем своим предшественникам.

 Перед тем, как стать директором «Академии», вы работали директором Ледового дворца «Айсберг», то есть у вас был опыт работы руководителя. Но это, наверняка, разные работы?

Конечно, ибо «Академия спорта»- это учебное заведение с ярко выраженным спортивным уклоном, здесь много учащихся, преподавателей, тренеров и прочих. Здесь ответственность гораздо выше.

Инфраструктура «Академии» с каждым годом становится всё лучше. Как вы думаете, в этом только ваша заслуга?

Нет, конечно. Это плод усилий многих людей. Вот самый яркий пример: три года назад у нас появился прекрасный  спортзал с различными тренажёрами и боксёрским рингом. Всё это появилось благодаря инициативе и спонсорской помощи президента благотворительного Фонда содействия здоровому образу жизни «Айсберг» Владимира Тебекина. Без него ничего этого в «Академии» не было бы. Можно, при желании, привести и другие примеры.

Каков штат возглавляемого вами учебного заведения?

У нас 144 учащихся, 20 учителей, 10 тренеров по футболу, 3 тренера бокса, 1 тренер учит ребят азам борьбы дзюдо.

Успехи ваших подопечных впечатляют: футболисты возрастом до 15 лет стали победителями юношеской Футбольной лиги России в группе «Центр», совсем недавно футболисты 2005 года рождения выиграли престижный турнир в Сочи, на КФК команда выступала, показала хороший футбол. Насколько мне известно, двое из этой команды, а именно Даниил Аносов и Захар Подзолков подписали полноценные контракты на три года с командой мастеров «Салют» (Белгород).

Всё верно, но наши воспитанники не только футболом занимаются, но ещё прекрасно боксируют, а дзюдоисты прекрасно борются, выигрывают различные турниры. А ещё они ведь осваивают общеобразовательную школьную программу, и за это с них спрашивают ещё больше чем за спортивные результаты.

В связи с событиями на Украине как вы работаете?

Дети на дистанционке, преподаватели работают по графику. Трудно, сложно, но надеемся, что это не надолго. Хочу сказать напоследок, что коллектив учителей у нас замечательный, текучесть кадров практически отсутствует.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Сюжеты: Интервью
Авторы:Тарас Логовской
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:23
Тестирование проекта «Время героев» пройдёт в филиалах Президентской академии
Материал
ОбществоВчера, 09:19
Вячеслав Гладков рассказал о проведении учений по гражданской обороне в Белгородской области
Материал
Общество24 апреля , 15:31
Вячеслав Гладков осмотрел площадку будущего Центра единоборств в Белгороде