+16 °С, ясно

Шебекинские футболисты продолжили лидировать в Чемпионате области

27 августа 2022, 08:12Спорт

На счету «Химика» уже 23 очка.

Шебекинские футболисты взяли лидерство в чемпионате Белгородской области. Встреча команд «Химик» (Шебекино) – «Металлург» (Старый Оскол) была центральной в очередном туре чемпионата области по футболу. Матчи между этими коллективами всегда носят принципиальный характер, ибо почти постоянно, из сезона в сезон, они бьются между собой за пальму первенства. Правда, текущий сезон у «Металлурга» не заладился, команда хорошие игры чередует с откровенно слабыми, и занимает место в середине турнирной таблицы. Тем не менее «Металлург» - это всегда интересно для зрителей и опасно для соперников.

На матч в Шебекино «Металлург» прибыл в лучшем своём составе, с намерением дать бой чемпиону прошлого сезона и лидеру нынешнего. Игроки «Химика», в свою очередь, тоже не благодушенствовали, прекрасно понимая, с каким соперником им придётся столкнуться.

Игра началась достаточно удачно для хозяев поля: уже к середине первого тайма они дважды поразили ворота соперников и вели со счетом 2:0, да к тому же ещё кучу моментов не использовали, для того чтобы счёт был ещё более крупным. Видимо, это усыпило их бдительность, и они начали позволять себе некоторые небрежности в игре.

Минут за десять до перерыва один из полузащитников хозяев зачем-то решил отдать пас своему вратарю с чужой половины поля, вратарь попал под прессинг игрока «Металлурга» неудачно выбил мяч и в результате гости отыграли один гол.

В начале второй половины игры «Металлург» сравнял счёт. Игра выровнялась и пошла на встречных курсах. Гости атаковали остро, «Химик» не реализовал пенальти. Напряжение нарастало. И тут «Химику» удалось удачно разыграть угловой, Желудков головой отправил мяч в сетку ворота гостей: 3:2. До конца игры результат не изменился, хозяева одержали трудную, но очень важную победу. Кроме Желудкова голы за «Химик» забил Василенко – два.

Большинство команды провели в чемпионате области по девять матчей. Возглавляет турнирную таблицу с 23 очками «Химик», на второе место вышла « Слобода» из Алексеевки с 19 очками, на третьем месте « Каскад» из Чернянки – 18 очков. Борьба за призовые места набирает обороты.

ОбществоВчера, 09:19
Вячеслав Гладков рассказал о проведении учений по гражданской обороне в Белгородской области
Общество24 апреля , 15:31