Local Logo
Новости Шебекинского городского округа Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+4 °С, ясно
Белгород

Шебекинцы отпраздновали Международный Олимпийский день

12 июля 2022, 14:36Спорт
Фото: Архив управления физической культуры и спорта Шебекинского городского округа

События прошли на территории «Нежеголь-Парка» и набережной микрорайона машзавода.

«Мастер–класс от чемпиона» прошёл на территории набережной «Нежеголь-Парка» в рамках Всероссийского Олимпийского дня по воркауту (спортивная гимнастика). Своим мастерством поделился Игнат Волков – призер турнира STATICREED WORKOUT CUP 1 по силовому воркауту, призер Национального Чемпионата по воздушно – силовой гимнастике.

Мероприятие посетили 25 участников. Для них были продемонстрированы различные упражнения спортивной гимнастики с соблюдением техники безопасности. Каждый из участников смог попробовать свои силы, а также проявить свои умения на спортивной площадке.

Ещё один «Мастер–класс от чемпиона», состоявшийся в этот день на территории «Нежеголь-Парка», провёл Давид Шматко. Он является победителем и призером областных соревнований и универсиад области среди высших учебных заведений по гиревому спорту. В мероприятии приняли участие 25 человек, все смогли попробовать свои силы и показать умения в гиревом спорте. Победители и призеры были награждены грамотами управления физической культуры и спорта Шебекинского городского округа, а остальным участникам вручили дипломы за участие.

«На набережной сегодня я оказался случайно, просто гуляли с другом. А тут проходят интересные спортивные мероприятия, решили проверить свои силы. Спасибо организаторам за возможность взять уроки у настоящих мастеров своего дела. Например, гирями я раньше совсем не интересовался, но после сегодняшнего дня точно приобрету парочку», - поделился участник мероприятия, шебекинец Андрей Попов.

Не скучали в этот день и пришедшие на набережную микрорайона машзавода. Все желающие могли поучаствовать в «Весёлых стартах» и мастер-классе по хоккею «От золотой шайбы к олимпийским рекордам». Его для шебекинцев провели юные хоккеисты с тренером спортивной школы №1 Сергеем Дмитриевым.

Данное мероприятие привлекло около 80 детей. Все участники проявили силу, ловкость и быстроту в игре, а затем смогли рассмотреть и примерить элементы формы хоккеистов. Самые активные пробовали забить шайбу в ворота. В завершении мероприятия каждый участник получил сладкий приз.

Можно с уверенностью сказать, что Международный Олимпийский день прошёл в Шебекино очень спортивно и активно. Все принявшие в нём участие получили заряд бодрости, духа и море позитивных эмоций.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Тарас Приказчиков
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:38
Вячеслав Гладков осмотрел площадку будущего центра протезирования и комплексной реабилитации
Материал
Общество18 апреля , 20:44
Вячеслав Гладков рассказал о формате проведения выпускных в белгородских школах
Материал
Общество18 апреля , 20:02
Вячеслав Гладков рассказал о выдаче средств защиты белгородским службам