Local Logo
Новости Шебекинского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+16 °С, ясно
Белгород

Юрий Кривченко: «Академию спорта» будут представлять две команды»

9 апреля 2022, 10:21СпортФото: личный архив Юрия Кривченко

Директор образовательной организации рассказал о целях и задачах нового сезона.

Подошло время поговорить о двух коллективах «Академии спорта», один из которых будет выступать в первенстве Центрального федерального округа среди юношей до 16 лет, а второй примет участие в розыгрыше чемпионата области. О том, в каком формате будут проводиться соревнования, кто будет тренировать команды, рассказывает нашему корреспонденту директор академии Юрий Кривченко.

 Юрий Николаевич, начнём, наверное, разговор с турнира лиги ЦФО.

 В нём примут участие футболисты возрастом до 16 лет. Наша команда будет играть в лиге «Центр». В данной лиге заявлено 16 коллективов, которые разбиты на две группы, по восемь в каждой. Мы будем выступать во второй группе, наряду с «Арсеналом» из Тулы, «СШОР» из города Химки, «Витязь» из Подольска, «СШОР №5» из города Смоленск, «Калуга», «Русичи» из Орла, «СК «Муром» из Владимирской области.

 Кто будет тренировать шебекинскую команду?

 На данный момент к тренировкам приступили два коллектива, один тренируется в Белгороде, второй - в Шебекино. В областном центре команду к сезону готовит Родион Нагинайлов, в Шебекино Валерий Маслов. Перед началом сезона будут определены сильнейшие футболисты этих двух команд, из которых и будет создан коллектив, который примет участие в первенстве Центрального федерального Округа. Главным тренером станет Валерий Маслов.

 Когда состоится первый матч?

 Турнир стартует 21 мая, наша команда проведёт игру на выезде, в Орле.

 Кто будет тренировать команду, которая готовится к чемпионату области? 

  Александр Шамраев и Сергей Абаньшин. За «Академию спорта» будет выступать ребята 2005 года рождения. Какое количество команд будут участвовать чемпионате области, не известно, поэтому я сейчас не смогу ответить на вопрос, с кем будем играть на старте чемпионата.

 На каких стадионах в Шебекино будут выступать команды?

 Команда, которая выступит в чемпионате области, будет проводить свои матчи на стадионе спорткомплекса «Юность» и стадионе «Академии спорта», а те, кто будут защищать честь Шебекино в турнире лиге ЦФО, проведут домашние матчи на стадионе «Химик».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Сюжеты: Интервью
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 16:58
Вячеслав Гладков наградил финалистов отборочного этапа проекта «Ты в ДЕЛЕ!»
Материал
ОбществоСегодня, 12:45
Валовый доход субъектов МСП Белгородской области превысил 320 млрд рублей
Материал
ОбществоСегодня, 09:11
Вячеслав Гладков навестил белгородских ребят в лагерях Ставропольского края