Local Logo
Новости Шебекинского муниципального округа Белгородской области
80.76
-0.38$
93.67
+1.45
+12 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков проконтролировал ход восстановления жилья в Шебекино

26 июля 2024, 10:11ОбществоФото: скриншот из видео пресс-службы губернатора и правительства Белгородской области

Работы в городе продолжаются.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков совершил рабочую поездку в Шебекино. Вместе с главой администрации Шебекинского городского круга Владимиром Ждановым руководитель региона прошёл по домам, которые получили повреждения повреждения в результате атак ВСУ.

«На одном из объектов, который уже третий раз попадает под обстрел, строители произвели замеры, изготовили и привезли окна. В течение одного-двух дней планируют их установить. На других объектах бригады также довольно быстро меняют оконные конструкции», –  сообщил глава региона.

Вячеслав Гладков отметил, что катастрофических последствий для домов, где были повреждены плиты перекрытий, нет. Он добавил, что по итогам экспертизы примут решение касаемо восстановления.

«На данный момент бригады закрывают контуры, чтобы не допустить порчу имущества жителей на случай, если пойдут дожди».

К главе региона подошла женщина по вопросу подключения газа в многоэтажке на улице Дзержинского. Вячеслав Гладков пояснил:

«Вопрос уже решили. Завтра специалисты начнут подключение газа поквартирно. Главное, чтобы собственники были на месте и обеспечили доступ в жильё».

Губернатор также заехал на стройплощадку многоквартирного дома на Железнодорожной №2 в Шебекино. Он строится заново на месте разрушенного прошлогодними обстрелами».

«Динамика очень хорошая. Строительные бригады уже начинают прокладку всех инженерных сетей и работы над крышей. Вскоре планируют устанавливать окна и межкомнатные двери. Еще раз проговорили, что все решения должны быть согласованы с собственниками, наша главная задача, чтобы люди поскорее въехали в свое жилье, где им все нравится и наконец почувствовали себя дома», - сообщил Вячеслав Гладков.

Губернатор отметил, что, несмотря на регулярные обстрелы, строители продолжают свою работу. Они, принимают все необходимые меры по восстановлению.

«В Шебекино и во всем регионе живут и работают абсолютно героические люди. Проблема только в одном - продолжающиеся обстрелы и увеличение количества восстанавливаемых объектов. Но мы с этой задачей справимся», - подчеркнул губернатор Белгородской области.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Юрий Ракитянский
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:57
Шебекинская школьница приняла участие в тематической смене Центра «Воин»
Материал
ОбществоВчера, 11:43
Белгородский губернатор поручил ежедневно проводить уроки безопасности в школах
Материал
ОбществоВчера, 11:04
68 объектов восстановили за неделю в Шебекинском муниципальном округе