Local Logo
Новости Шебекинского муниципального округа Белгородской области
76.25
-0.72$
89.14
-0.87
+5 °С, облачно
Белгород

Шебекинец Олег Рузакин пошёл по стопам родителей

Сегодня, 12:34ОбществоФото: Тарас Логовский

Он выбрал профессию юриста.

 «Прекрасный специалист, надёжный человек», - так отзывается об Олеге Рузакине директор шебекинской Академии спорта Юрий Кривченко. Олег Анатольевич занимается юридическим сопровождением деятельности данного учебного заведения, охраной труда, безопасностью дорожного движения и прочим. С началом СВО, с переездом учащихся в Белгород, работы у него прибавилось, ведь часть персонала «Академии» работает на своих местах в Шебекино, а часть, в основной массе это учителя, ездит на работу в областной центр.

«Мне теперь приходится больше заключать договоров, заниматься лицензированием и прочим», -  рассказал Олег Рузакин.

При этом он не ропщет, но констатирует факты, ибо работу свою он любит, и любовь эта наверняка передалась ему от его родителей. Впрочем, начнём всё по порядку.

Родился Рузакин в Шебекино. Закончив 10 классов школы № 6 и одновременно учебно-производственный комбинат, он с «корочкой» радиомонтажника смог найти работу на функционировавшем тогда в нашем городе заводе «Пульт». Год он на этом предприятии трудился, а потом его забрали в армию – на Колыму, в погранвойска. В те времена в армии служить было престижно, армия закаляла духовно и физически и делала из зелёных юнцов настоящих мужчин.

Родители Олега тоже служили, но в органах внутренних дел Шебекино,  и потому, когда отслуживший положенный ему срок в армии, их сын вернулся в родные края, они ему посоветовали идти работать в милицию. С 1991 по 1998 год Олег работал в органах внутренних дел и учился в Волгоградской высшей следственной школе.

Наверняка и дальше бы продолжал работать в милиции, тем более, что он со временем возглавил следственный отдел, но грянула оптимизация.

«Посмотрел я на все эти дела и решил организовать частную юридическую практику, - вспомнил Рузакин. – Решил, сделал и долгие годы оказывал нуждавшимся шебекинцам юридические услуги. Потом меня в Шебекинский противотуберкулёзный диспансер пригласили юридическим консультантом, оттуда в областной противотуберкулёзный диспансер я  перешёл, а с 11 января 2021 года работаю в Академии спорта».

Если кто-то думает, что Рузакин зациклен только на работе юриста, то сильно ошибается: он ещё президент областной Федерации пейнтбола, а также член Шебекинской территориальной избирательной комиссии.

О своей семье Рузакин говорил немного, сообщил лишь, что жена его, Евгения Юрьевна, работает во городской школе № 2 учителем–дефектологом, что он доволен своими детьми – Никитой и Викторией.  Ну, а от внучки Алисы они все без ума.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Авторы:Тарас Логовской,Тарас Логовской
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 13:41
Вячеслав Гладков: Белгородская область получила от правительства РФ более 300 млн рублей
Материал
ОбществоСегодня, 13:28
Очередные субботники прошли в Шебекинском округе
Материал
ОбществоСегодня, 11:51
Акция «Тотальный диктант» пройдёт в Белгородской области 18 апреля