Local Logo
Новости Шебекинского муниципального округа Белгородской области
79.75
-0.55$
91.30
+1.33
+20 °С, ясно
Белгород

День призывника прошёл в Шебекинском городском округе

23 мая 2024, 08:49ОбществоФото: Мария Волобуева

Новобранцы собрались в Кошлаковском Центре культурного развития.

Торжественное мероприятие «День призывника. Весна – 2024» прошло в муниципалитете. Вёл его председатель Совета ветеранов Шебекинского городского округа, руководитель Центра патриотического воспитания молодёжи Иосиф Фейзер со своей супругой Еленой.

Весенний призыв, как, впрочем, и осенний – время, когда юноши призывного возраста становятся солдатами, готовыми защищать свою Родину. Для них служба в армии является почётной обязанностью, когда можно принять на себя ответственность за свою страну и её безопасность.

В зале Центра культурного развития призывников поздравили заместитель руководителя аппарата администрации Шебекинского городского округа Максим Яковлев, военный комиссар по Шебекинскому городскому округу Вадим Дорошенко и председатель Союза офицеров Шебекинского городского округа Леонтий Саньков, заместитель председателя Шебекинской местной общественной организации инвалидов войны в Афганистане Юрий Роганин.

«Несите свою службу стойко, мужественно, прославляйте свою малую Родину – шебекинскую землю. Возвращайтесь домой здоровыми, с полным зарядом сил», – сказал Максим Яковлев.

С напутственными словами к призывникам обратился военный комиссар Вадим Дорошенко. Он подчеркнул главное:

«Во все времена армейская служба была почётной обязанностью каждого мужчины. В наше непростое время большинство юношей, а также девушек, с честью и достоинством выполняют свой воинский долг. Служба в армии - это великая школа жизни, я хочу вам пожелать, чтобы вы с достоинством её прошли и вернулись домой крепкими, сильными, а самое главное, здоровыми. Помните, что вас дома ждут и любят. Удачи вам, ребята!».

Все призывники получили памятные подарки.

С духовными наставлениями обратился к будущим защитникам Родины настоятель храма Архангела Михаила в селе Чураево протоиерей  Вадим Остапенко.  Он благословил ребят, пожелал юношам помощи Божией и посоветовал думать о Господе всегда, а не только в трудные минуты.

Данил Теплов от имени шебекинских призывников пообещал, что парни не подведут. Ведь они идут служить осознанно, с желанием. И выполнят свой воинский долг добросовестно и достойно.

Праздничное мероприятие сопровождалось патриотическими песнями в исполнении мобильной группы Народного самодеятельного хора ветеранов Вооружённых сил и Военно-морского флота «Альбатрос».

Напомним, что срок службы остаётся прежним – один год, но «подрос» возраст призывников: теперь его предельный порог составляет не 27, а 30 лет. Из Шебекинского городского округа в ближайшее время в войска пойдут служить 23 юноши. Все они прошли медицинскую комиссию и признаны годными к прохождению срочной службы.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Мария Волобуева
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 09:01
Мирный житель получил ранение при атаке БПЛА на автомобиль в Шебекино
Материал
ОбществоСегодня, 08:46
Гладков – о формировании списков пострадавших жителей Белгородчины для их оздоровления в санаториях
Материал
ОбществоСегодня, 08:16
Гладков: 14 раз восстанавливали вышку сотовой связи в Новой Таволжанке после повторных атак ВСУ