Local Logo
Новости Шебекинского городского округа Белгородской области
92.01
-0.12$
98.72
+0.01
+15 °С, ясно
Белгород

Увлечена любимым делом. Шебекинка Ольга Возиян нашла своё призвание в сфере культуры

25 марта , 08:11ОбществоФото: личный архив Ольги Возиян

Она работает в городском Дворце культуры более 25 лет.

Когда Ольга Возиян училась в шебекинской школе №1, она ходила в музыкальную школу по классу аккордеона, успешно освоила игру на этом инструменте. Ей очень повезло с преподавателем. Любовь Коровина – опытный и мудрый педагог – развила природные способности девочки, а после девятого класса посоветовала ей поступить в Белгородский колледж культуры.

Закончив это учебное заведение по специальности «Оркестр русских народных инструментов», Ольга Возиян пришла работать в шебекинский Дворец культуры. Руководила сначала кружком, обучала детей игре на музыкальных инструментах. Она виртуозно овладела не только аккордеоном, но освоила также игру на фортепиано, балалайке и домре.

Талантливого молодого музыканта сразу заметил Александр Владимирович Довгополов, руководивший в то время оркестром  русских народных инструментов «Карусель» и ансамблем народных инструментов «Русь» и пригласил её играть в этих ярких, прославленных коллективах на домре-альте.  Ольга до сих пор в их составе, и ещё в именитом оркестре русских народных инструментов  «Вереск». Все они неизменно покоряют слушателей высоким исполнительским мастерством. 

«Мне очень повезло с  наставниками. Счастлива, что на жизненном пути мне встретились Любовь Николаевна  Коровина и Александр Владимирович Довгополов. Они  многому меня научили, я от всей души им безмерно благодарна», - рассказала Ольга Возиян.

И конечно, у неё все эти годы есть основная работа во Дворце культуры. Ольга Анатольевна была методистом, заведующим отделом по работе с детьми и молодёжью. Сейчас она ведущий методист отдела культурно-досуговой деятельности. Со своими обязанностями  справляется добросовестно. Директор Дворца культуры Александр Прокопчук похвально отозвался о Возиян:

«Ольга Анатольевна – настоящий профессионал своего дела, универсал. Работу свою выполняет очень хорошо при  проведении  праздников и различных массовых мероприятий. И ещё блестяще выступает в составе сразу трёх замечательных творческих коллективов. Мы ею гордимся, ценим и уважаем».

Уже более 25 лет Ольга Возиян работает  в сфере культуры, именно здесь она нашла своё призвание.  Приятно, что человек увлечён своим любимым делом. Пожелаем Ольге Анатольевне Возиян и её коллегам новых творческих успехов. Поблагодарим за подаренные нам праздники и светлое настроение. И поздравим с профессиональным праздником – Днём работника культуры, который отмечается в России сегодня, 25 марта.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Юрий Трофимов
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:58
Вячеслав Гладков наградил финалистов отборочного этапа проекта «Ты в ДЕЛЕ!»
Материал
ОбществоВчера, 12:45
Валовый доход субъектов МСП Белгородской области превысил 320 млрд рублей
Материал
ОбществоВчера, 09:11
Вячеслав Гладков навестил белгородских ребят в лагерях Ставропольского края