Local Logo
Новости Шебекинского городского округа Белгородской области
91.78
+0.00$
98.03
+0.00
+16 °С, ясно
Белгород

Главное её богатство – это внуки и правнуки. Шебекинка Татьяна Бочарникова выбрала работу по душе

23 июля 2023, 10:32ОбществоФото: Тарас Логовской

Она трудится в «Коммунальной службе сервиса» в селе Первоцепляево.

Глава Первоцепляевской территориальной администрации Алексей Щербинин, рассказывая о тех, кто, по его мнению, заслуживает добрых слов за свою работу, в первую очередь отметил Татьяну Бочарникову. Трудолюбивая, ответственная, безотказная, - так кратко охарактеризовал он её.

«У нас коллектив очень хороший, и начальник наш, Алексей Владимирович Щербинин – душа человек, поэтому работать спустя рукава просто невозможно. Я в своей жизни много чего видела, поэтому знаю, что говорю», - рассказала Татьяна Бочарникова.

Татьяне верить можно, трудовой стаж у неё немалый, жизненный опыт огромный. Судите сами. Сразу после окончания Первоцепляевской средней школы она пошла работать в колхоз «40 лет Октября» дояркой. Труд людей данной профессии известный: встают с петухами и ложатся спать к полночи, по 16 -17 часов в сутки в трудах и заботах.

«Закалку трудовую в колхозе я хорошую прошла, и когда по воле судьбы пришлось перейти работать на птицефабрику в селе Купино, то мне уже было гораздо легче осваиваться и жить в новом коллективе», - рассказывает Татьяна.

А потом снова работала она дояркой, вышла замуж, рожала детей, да так и не заметила, как лучшие годы жизни её пронеслись. Жизнь не баловала мою героиню, муж её умер достаточно рано, поэтому детей пришлось самой поднимать, выводить в люди. Дети её радуют, ибо не забывают, помогают, если нужно, по мелочам. Сын Владислав работает с археологами, как говорит сама Татьяна «занимается раскопками», дочь Валентина «выращивает самые разные цветы». Ну, а внуков у Татьяны Ивановны восемь  – Руслан, Юля, Степан, Александр, Вика, близняшки Кирилл и Никита и самый младший - Максим, который в текущем году пойдёт в 1 класс.

«Максим – парень компанейский, - говорит бабушка. - Да к тому же  хорошо поёт… А ещё у меня правнуки есть – девочке два с половиной года, а мальчику один месяц. Внуки и правнуки – моё богатство», - сказала Бочарникова.

Татьяна сидеть без дела не умеет, поэтому, когда «перестала доить коров», перешла в «Коммунальную службу сервиса»  Первоцепляевской территории. Работа, как она сама говорит, ей нравится, с людьми она общий язык находить умеет, потому и уважают её окружающие.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Тарас Логовской
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:39
Вячеслав Гладков передал ключи от 11 новых машин скорой помощи
Материал
ОбществоВчера, 11:26
Вячеслав Гладков остался недоволен работой глав муниципалитетов по подготовке ко Дню Победы
Материал
Общество28 апреля , 10:02
Вячеслав Гладков поздравил жителей Белгородской области с Вербным Воскресеньем