Local Logo
Новости Шебекинского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+15 °С, туман
Белгород

Владимир Жданов наметил пути решения волнующих людей вопросов

29 марта 2023, 08:43ОбществоФото: Юрий Трофимов

Глава администрации Шебекинского городского округа провёл выездной приём граждан в Белянской территориальной администрации.

Владимир Жданов встретился с тремя местных жителями и семьёй, переехавшей с Украины, которые пришли к руководителю муниципалитета со своими наболевшими вопросами и проблемами. Большинство обращений было связано с необходимостью проведения работ по благоустройству. Так, житель села Терновое просил установить перила на мосту между улицами Набережная и Луговая.

«Будем решать  вопрос. На  место выедут специалисты для оценки объёма  работ по установке перильного ограждения,  чтобы затем сделать всё необходимое по обеспечению безопасности людей»,  - сказал Владимир Жданов.

Житель Козьмодемьяновки считает, что в селе обязательно нужно завершить благоустройство территории, прилегающей к памятнику на братской могиле советских воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны. Глава администрации Шебекинского городского округа сообщил, что эти работы будут выполнены. Он поблагодарил жителя за неравнодушие и поддержал инициативу сельчан провести здесь субботник по наведению порядка и в дальнейшем разбить Сквер Памяти.

Слова благодарности местным властям от имени всех земляков высказала жительница Зимовеньки. В селе была обустроена купель, отремонтирована дорога, уложен тротуар. Вместе с тем женщина попросила выполнить ремонт дороги на улице Пролетарская.

«Обещать сделать  это  в текущем году не могу,  ситуация пока не позволяет.  Вопрос о ремонте данной дороги планируем  рассмотреть при формировании программы дорожных работ в Шебекинском городском округе на 2024-2025 годы», - ответил Владимир  Жданов.

Глава муниципалитета также внимательно выслушал семью, приехавшую из Волчанска,  получившую российское гражданство. Владимир Жданов обсудил с супругами,  у которых трое детей, варианты их дальнейшего трудоустройства  и дал поручение оказать содействие в решении жилищного вопроса, как вариант предложил им использовать средства материнского капитала и, возможно,  ипотеки  для приобретения семьёй подходящего дома.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Юрий Трофимов
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 16:58
Вячеслав Гладков наградил финалистов отборочного этапа проекта «Ты в ДЕЛЕ!»
Материал
ОбществоСегодня, 12:45
Валовый доход субъектов МСП Белгородской области превысил 320 млрд рублей
Материал
ОбществоСегодня, 09:11
Вячеслав Гладков навестил белгородских ребят в лагерях Ставропольского края