Local Logo
Новости Шебекинского городского округа Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+14 °С, ясно
Белгород

Шебекинка Елена Петренко зарекомендовала себя знающим специалистом

22 марта 2023, 08:35ОбществоФото: личный архив Елены Петренко

Она отдала десять лет работе в «Коммунальной службе сервиса».

Не секрет, что для большинства женщин на первом месте стоит семья, а потом уже работа. Елена Петренко в этом смысле  не исключение.

«Я себя без работы не мыслю, - заверила она. - Тем более, что и работа у меня любимая. И коллектив замечательный».

Трудится Елена начальником экономического отдела – заместителем бухгалтера муниципального автономного учреждения  более десяти лет. Имеет Благодарность и Почётную грамоту от главы администрации Шебекинского городского округа за (внимание!) подготовку экспозиции Шебекинского городского округа на Международном фестивале садов и цветов «Белгород в цвету». Разве можно говорить после этого, что все экономисты, бухгалтеры сухари, которых кроме цифр ничего не интересует? И ещё совсем недавно Елена была награждена Почётной грамотой Совета депутатов Шебекинского городского округа.

«В семье у меня всё нормально.  Муж работает,  дочь Виктория учится в школе, ей 15 лет», - рассказала она.

А вот что рассказал директор МАУ «Коммунальная служба сервиса» Дмитрий Бочарников. Он похвально говорит о Петренко:

«Елена за период работы в коммунальном хозяйстве зарекомендовала себя знающим, квалифицированным специалистом, требовательным, чутким руководителем. Она регулярно повышает свою профессиональную подготовку в сфере корпоративного тренинга, проявляет своевременное и полное изучение изменений в законодательстве, грамотно руководствуясь его положениями в трудовой деятельности. Изучает специальную литературу, касающуюся  выполняемой работы, а также по тематике проводимых исследований и разработок, составляет различные экономические обоснования, справки, периодическую отчётность. Свои знания успешно применяет на практике».

После того, что удалось услышать от Дмитрия Бочарникова, я достаточно долго размышлял о том, что стоит рассказывать читателю нашей газеты о том, что входит в должностные обязанности Петренко. Она руководит  экономическим отделом. Для тех, кто знаком с этой работой, ничего нового я не скажу. Для тех, кто далёк от экономики – вряд ли это заинтересует. И тогда я решил из двух зол выбрать меньшее, то есть самым кратким образом перечислить обязанности Елены Петренко. Итак, она осуществляет руководство, разрабатывает муниципальные задания, планы финансово-хозяйственной деятельности учреждения, составляет отчёты о выполнении муниципальных заданий на основании данных руководителей подразделений, заключает договора, разрабатывает сметную документацию и т. д. и т. п. Чтобы всё перечислить, нужно отдать целую газетную полосу под это.  А зачем? И так ясно, что работы у Елены непочатый край.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Тарас Логовской
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:38
Вячеслав Гладков осмотрел площадку будущего центра протезирования и комплексной реабилитации
Материал
Общество18 апреля , 20:44
Вячеслав Гладков рассказал о формате проведения выпускных в белгородских школах
Материал
Общество18 апреля , 20:02
Вячеслав Гладков рассказал о выдаче средств защиты белгородским службам