Local Logo
Новости Шебекинского городского округа Белгородской области
92.26
-0.33$
99.71
-0.56
+11 °С, облачно
Белгород

Шебекинские работники ЖКХ и бытового обслуживания приняли поздравления с профессиональным праздником

20 марта 2023, 15:55ОбществоФото: Юлия Сверчкова

Чествование прошло в зале заседаний администрации Шебекинского городского округа.

С приходом весны, в третье воскресенье марта, свой профессиональный праздник отмечают работники бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства. Это день обычных тружеников, без которых, честно признаться, сегодня нам сложно представить свою комфортную жизнь.

В преддверии их праздника торжественное награждение состоялось в зале заседаний администрации Шебекинского городского округа. Глава муниципалитета Владимир Жданов поблагодарил работников за их труд.

«Наши службы работают очень слаженно и без задержек. Мало, наверное, тех, кто задумывался, кто за этим стоит. Мы привыкли к этим благам, для нас это стало обыденностью. За всем этим стоите вы, это ваша повседневная работа. Отрасль ЖКХ - я бы её отнёс больше к социальной. Сегодня вы работаете в непростых условиях, под обстрелами, рискуя своими жизнями. Выполняете свои обязанности оперативно, буквально в считанные минуты помогаете закрывать контуры окон, восстановить кровли домов. За это вам искренние слова благодарности, особенно, когда этим занимаются женщины наряду с мужчинами. Очень признателен вам за ваш труд», - сказал Владимир Жданов.

Глава администрации городского округа поблагодарил сотрудников жилищно-коммунального хозяйства,  поздравил их с праздником. И вручил заслуженные награды. Почётные грамоты и благодарственные письма Министерства жилищно-коммунального хозяйства Белгородской области, почётные грамоты и благодарности главы администрации Шебекинского городского округа получили лучшие работники шебекинского края.

К присутствующим обратился председатель Совета депутатов Шебекинского городского округа Анатолий Светличный. Он поздравил работников важной отрасли с праздником и пожелал мирного неба над головой.

«Сегодня здесь собрался весь цвет нашего округа. Вы стараетесь на благо шебекинцев, создаёте хорошее настроение. А оно зависит от многих факторов: когда у нас есть свет, вода, электричество. Сегодня невозможно представить нашу жизнь без хорошо налаженной работы жилищно-коммунального хозяйства. Владимир Николаевич уже сказал, что в нашем городе многое сделано. А я хочу сравнить коммунальное хозяйство, какое было раньше и сейчас – это две большие разницы. В последнее время у нас укрепилась материально-техническая база ЖКХ, на работу пришли молодые, думающие, созидающие люди. Несмотря на непростую обстановку, у нас хорошо развита сфера бытового обслуживания», - сообщил Анатолий Светличный. 

Торжественное награждение продолжилось. Анатолий Светличный вручил благодарности Совета депутатов Шебекинского городского округа трём сотрудникам управления ЖКХ.

Также в этот день поздравления приняли работники ООО «Шебекинские тепловые сети». Чествование лучших прошло в актовом зале предприятия. Жданов выразил искренние слова благодарности и тёплые поздравления в адрес виновников торжества. Отметил, что сегодня они работают в непростых условиях. Поблагодарил их за нелёгкий труд. Глава администрации наградил работников «Тепловых сетей».

К коллегам обратился главный инженер ООО «Шебекинские тепловые сети» Геннадий Бережной. Пожелал всем крепкого здоровья, успехов в труде, благополучия и мирного неба над головой.

«В этом зале собрались лучшие представители нашего трудового коллектива. Спасибо вам большое за ваш добросовестный, а иногда не побоюсь такого высокопарного слова - героический труд по выполнению нашей основной задачи – это бесперебойное, надёжное и качественное теплоснабжение».

Важную миссию поздравить своих подчинённых и вручить им грамоты о занесении на Доску почёта предприятия выполнил генеральный директор ООО «Шебекинские тепловые сети» Михаил Судьин. Он отметил главное.

«Спасибо вам за ваш труд. Вы – профессионалы своего дела. Ведь, действительно, ваш опыт и мастерство, которым вы владеете, в прямом смысле этого слова дают тепло и уют людям», -  обратился к присутствующим Михаил Судьин.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Юлия Сверчкова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:16
Вячеслав Гладков встретился с белгородскими предпринимателями
Материал
ОбществоВчера, 09:28
Вячеслав Гладков рассказал об итогах рабочей встречи с Валентиной Матвиенко
Материал
Общество26 марта , 17:39
Белгородские предприятия в полном объёме заготовили материалы для ремонта дорог по нацпроекту