Local Logo
Новости Шебекинского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+17 °С, ясно
Белгород

Новые спортивные площадки появились в Шебекинском городском округе за последние два года

10 марта 2023, 08:19ОбществоФото: управление физической культуры и спорта Шебекинского городского округа

Они стали любимым местом пребывания для жителей всех возрастов.

Шебекино, по российским мерам, городок небольшой. Даже на Белгородчине есть несколько городов, которые гораздо крупнее и по площади и по численности населения. Однако, если брать многие сферы человеческой деятельности, то Шебекино ни в чём не уступает тем, кто крупнее и богаче. Взять для примера тот же спорт. В футболе, ориентировании, гребле, разных видах борьбы, боксе, плавании наши спортсмены вообще являются законодателями мод в области.

Возникает вопрос: в чём причина таких успехов? Ответ прост: в массовости, в желании большинства шебекинцев разного возраста заниматься спортом. И ещё в том, что им есть где заниматься. Только за последние два года, в 2021-м и в 2022-м,  на шебекинской земле построено 52 спортивные площадки.

Вот что говорит по этому поводу начальник управления физической культуры и спорта Шебекинского городского округа, мастер спорта Сергей  Белоусов: Он отметил главное:

«Радует, что строительство площадок не прекращается. Год на год, конечно, не приходится. Иной год более более продуктивный в этом смысле бывает, другой менее, по тем или иным причинам. Но строительство не прекращается. Это радует. Если говорить конкретно, то в 2021 году было построено 40 спортивных площадок на территории Шебекинского городского округа, в 2022 поменьше,12. Особенно приятно, что спортплощадки очень активно строятся в сельской местности».

С Сергеем Белоусовым трудно не согласиться. Я, например, не устаю любоваться двумя спортивными площадками, которые находятся впритык друг к другу, на лугу, между городским продовольственным рынком и школой №2. Одна из площадок, на которой можно было сыграть в мини-футбол и баскетбол, была построена немного раньше, чем та, которая появилась в конце лета 2022 года, на которой установлены различные тренажёры для силовых упражнений, теннисный стол, турники, стол, крышкой которого является массивная шахматная доска под толстым стеклом.

«В дни нашей молодости, лет сорок назад, нам о таком великолепии и мечтать не приходилось, - вспомнил житель дома по улице Гоголя Алексей Фесенко. – Жаль только, что из-за событий на Украине, опасно стало заниматься на улице. Но будем надеяться, что долго не продлится такая ситуация».

Все мы на это надеемся. В том числе и тот же Сергей Белоусов, который уверяет, что в текущем, 2023 году, в Шебекинском городском округе планируется построить еще несколько спортивных площадок.

Фото: ИД «Мир Белогорья»
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Тарас Логовской
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:11
Вячеслав Гладков навестил белгородских ребят в лагерях Ставропольского края
Материал
ОбществоВчера, 11:23
Тестирование проекта «Время героев» пройдёт в филиалах Президентской академии
Материал
ОбществоВчера, 09:19
Вячеслав Гладков рассказал о проведении учений по гражданской обороне в Белгородской области