Local Logo
Новости Шебекинского городского округа Белгородской области
92.01
-0.12$
98.72
+0.01
+14 °С, ясно
Белгород

Владимир Жданов ответил на злободневные вопросы

13 января 2023, 07:28Общество
Фото: пресс-служба администрации Шебекинского городского округа

Глава администрации Шебекинского городского округа сделал это в прямом эфире.

Владимир Жданов дал 12 января ответы на  новые вопросы жителей, поступившие ему в социальных сетях. Начал с информирования об оперативной обстановке.

«Сегодня, к счастью, обошлось без прилётов. Да, было очень громко, но это работали наши Вооружённые силы. За что им огромное спасибо», – отметил глава администрации округа.

Поступил вопрос о том, будут ли компенсировать разрушения домовладений  после недавнего обстрела Шебекино. Он беспокоит сейчас многих.

«Да, конечно. Но в первую очередь будем восстанавливать то, что связано с небольшими разрушениями. Это окна, двери, потому что сегодня минусовая температура. Для нас самое главное – это сохранение теплового контура зданий. Кровель в том числе. По каждому разрушенному домовладению мы делаем экспертизу и на основании этого принимаем решение: подлежит ли дом восстановлению или нет. Сейчас решается на уровне правительств области и России вопрос о компенсации тем людям, которые полностью лишились своих домовладений. Нужно только немножко подождать», – ответил Владимир Жданов.

Будет ли пересмотр дистанционного обучения и более раннее открытие школ?  До 24 марта они остаются на дистанционном формате. Если будут  какие-то  изменения,  жителей сразу проинформируют. Возможно,  что в населённых пунктах, находящихся на безопасном расстоянии от границы, школы откроют раньше. Этот вопрос находится в проработке.

Когда появится интернет в машзаводском микрорайоне Шебекино? Совсем скоро. В результате обстрелов там были повреждены не только линии, но и оборудование. Оно уже закуплено провайдером, установлено, сейчас производится его наладка.

Вновь жителями Шебекино была выражена благодарность сотрудникам МЧС, скорой медицинской помощи, энергетиков, газовиков, коммунальщиков за то, что они бесстрашно исполняют свой долг, сразу прибывают на места происшествий, оказывают людям необходимую помощь, оперативно устраняют последствия и обеспечивают нам нормальную жизнь. Да, мы можем гордиться своими земляками. Конечно, они заслужили уважение и признательность.

 Также Владимиром Ждановым были  даны ответы о мерах по нормализации водоснабжения в селе Белянка,  о сроках обеспечения освещения на одной из улиц в селе Крапивное. А молодые шебекинцы узнали, что в городе со временем появится ещё один современный скейт-парк. Он будет создан в 2024 году  в новой общественной зоне  на месте промплощадки бывшего химического завода.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Юрий Трофимов
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:58
Вячеслав Гладков наградил финалистов отборочного этапа проекта «Ты в ДЕЛЕ!»
Материал
ОбществоВчера, 12:45
Валовый доход субъектов МСП Белгородской области превысил 320 млрд рублей
Материал
ОбществоВчера, 09:11
Вячеслав Гладков навестил белгородских ребят в лагерях Ставропольского края