Local Logo
Новости Шебекинского городского округа Белгородской области
92.26
-0.33$
99.71
-0.56
+14 °С, ясно
Белгород

Владимир Жданов пообщался с земляками в прямом эфире

8 декабря 2022, 12:59Общество
Фото: пресс-служба администрации Шебекинского городского округа

Глава администрации Шебекинского городского округа 7 декабря ответил на поступившие ему в социальных сетях вопросы.

Владимир Жданов продолжил общаться с  жителями в прямом эфире. И уже по сложившейся традиции вначале проинформировал об оперативной обстановке в городском округе.

«Сегодня в первой половине дня, вы слышали, у нас было достаточно громко. Особенно в ближнем приграничье. В одном из сёл был незначительно повреждён жилой дом. Наши сотрудники оперативно выехали, помогли жителям. Обошлось без пострадавших. К сожалению, мы с вами к таким будням уже привыкли», – рассказал Владимир Жданов.

Поступил вопрос о том, будет ли в Шебекино формироваться карта убежищ по примеру Белгорода и Губкина. Руководитель муниципалитета ответил, что такая карта уже есть, 7 декабря она была опубликована на официальном сайте администрации Шебекинского городского округа и в социальных сетях. Карта будет редактироваться, дополняться новыми объектами, потому что оборудуются новые убежища. Все укрытия будут также обозначены графически, чтобы людям  было проще их найти.

Житель Шебекино поинтересовался, когда в доме №58 по улице Ленина, бывшем общежитии будут проходить работы по внутренней отделке, установке сантехнического оборудования, добавлению газовых плит на кухнях. Узнал, что администрация городского округа отправила соответствующую заявку в региональное министерство жилищно-коммунального хозяйства региона на проведение капитального ремонта этого дома в 2023 году. О результатах рассмотрения заявки станет известно после формирования бюджета.

Будут ли подарки детям к Новому году? Об этом спросила одна из жительниц города.

«Безусловно. Как же мы наших детей можем оставить без подарков? Соответственно, как и в прошлом году, ученики начальных классов школ и воспитанники детских садов получат долгожданные подарки от Деда Мороза» , – ответил глава администрации округа.

Также были даны ответы на ряд других вопросов. О том, что в посёлок Красное будет обязательно завезен хлеб, туда дополнительно направят автолавку. На этой неделе специалисты приступят к восстановлению дворовой территории дома №10 по улице Крупской в Шебекино после прокладки коммуникаций к новому построенному дому, а весной здесь будет выполнено необходимое благоустройство. Также было дано разъяснение о том, что энергетики в зимний период не проводят профилактических работ с отключением электроснабжения, а занимаются только экстренным устранением повреждений на линиях электропередач с аварийным отключением подачи тока. Будут убраны спиленные ветви деревьев с обочин после   выполненных работ по капитальному ремонту дороги  на улице Партизанская в селе Ржевка.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Юрий Трофимов
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:16
Вячеслав Гладков встретился с белгородскими предпринимателями
Материал
ОбществоВчера, 09:28
Вячеслав Гладков рассказал об итогах рабочей встречи с Валентиной Матвиенко
Материал
Общество26 марта , 17:39
Белгородские предприятия в полном объёме заготовили материалы для ремонта дорог по нацпроекту