Local Logo
Новости Шебекинского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+16 °С, облачно
Белгород

Шебекинка Юлия Морщакова рассказала, как получила свой первый миллион

4 декабря 2022, 08:29ОбществоФото: личный архив Юлии Морщаковой

Премию победителя на Всероссийском конкурсе она заработала будучи студенткой среднего специального учебного заведения.

Шебекинская студентка Юлия Морщакова получила самый большой приз на Всероссийском конкурсе «Большая перемена» среди обучающихся по программам СПО. Её премия победителя составила 1000 000 рублей.

С 13 по 18 ноября в Нижнем Новгороде проходил финал Всероссийского конкурса. Это проект Росмолодёжи, входящий в линейку президентской платформы «Россия - страна возможностей». Конкурс является самым массовым проектом для детей и подростков в России. В нём приняла участие наша землячка, студентка Шебекинского агротехнического ремесленного техникума. Она не только прошла в финал, но и стала победителем.

В финале «Большой перемены» приняли участие 600 студентов СПО из 58 регионов России. Они работали в командах над кейсовыми заданиями на тему «Наставничество в профессии и бизнесе». На протяжении всей программы молодые люди создавали бизнес-планы, проекты, общественное пространство, связанное с наставничеством для молодежи, описывали качества, которыми должен обладать наставник и многое другое. Кейсы оценивались по системности, актуальности, уникальности и реализуемости.

Фото: личный архив Юлии Морщаковой

Победителями конкурса стали 150 студентов выпускных курсов, получившие по 1 млн рублей. 150 студентов невыпускных курсов выиграли 200 тыс. рублей. Ребята смогут потратить выигрыш на образование, саморазвитие или запуск стартапа.

Студентка 4 курса ШАРТа Юлия Морщакова выиграла на конкурсе свой первый миллион. Она поделилась с нами своими впечатлениями о проведённом конкурсном времени. Деньги победительница планирует потратить на саморазвитие. Юля пообещала, что и в будущем будет брать новые творческие высоты

«В прошлом году я уже участвовала в «Большой перемене», заняв статус призёра. Максимально прочувствовала всю атмосферу конкурса. Пообещала себе вернуться вновь и забрать миллион. На каждом этапе конкурса проекты пишутся командой. Мы разрабатывали новый способ обучения профессиональным навыкам, а также предложили создать спортивную школу для людей различных возрастов и людей с ОВЗ. На протяжении всего конкурса меня поддерживала и помогала куратор-наставник Наталья Шокурова - преподаватель высшей квалификационной категории, - рассказала девушка. - Моя цель достигнута - я победитель Всероссийского конкурса «Большая перемена» 2022 года в категории «Выпускной курс». Эмоции перед награждением не могут сравниться ни с чем, очень волнительно. Сердце колотится, а в голове мысли только о победе».
Фото: личный архив Юлии Морщаковой

На церемонии закрытия конкурса первый заместитель руководителя администрации Президента России Сергей Кириенко пожелал участникам смелее мечтать. Потому что всё в нашей жизни определяется смелостью мечты. А до той поры пока мы боимся мечтать - ничего и не произойдёт. Важно мечтать и ставить перед собой большие, амбициозные цели. И всё получится, как, например, у победителей «Большой перемены» этого года. И, конечно, у нашей Юлии Морщаковой.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Алина Иванова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:23
Тестирование проекта «Время героев» пройдёт в филиалах Президентской академии
Материал
ОбществоВчера, 09:19
Вячеслав Гладков рассказал о проведении учений по гражданской обороне в Белгородской области
Материал
Общество24 апреля , 15:31
Вячеслав Гладков осмотрел площадку будущего Центра единоборств в Белгороде