Local Logo
Новости Шебекинского городского округа Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+16 °С, ясно
Белгород

Многодетные мамы Шебекинского горокруга были награждены Почётным знаком «Материнская Слава»

27 ноября 2022, 09:43ОбществоФото: Алина Иванова

Их семьи разделили с ними радость торжества.

Праздничное мероприятие «Прекрасен мир любовью материнской» прошло в актовом зале администрации Шебекинского городского округа накануне Дня матери. Главным героями дня стали наши простые женщины, не единожды познавшие радость материнства и достойно воспитывающие своих троих, четверых и более детей.

Чествовать хранительниц семейного очага на высоком уровне за их особый вклад в воспитание и развитие детей, сохранение семейных традиций, укрепление института семьи стало по-настоящему прекрасной и важной традицией. Ведь мама – начало всех начал. Опора и надежда семьи, поддержка в горе и радости.

 «Очень признателен многодетным семьям. Понимаю, что значит воспитание детей и какая нагрузка ложится на ваши плечи. На плечи матерей, и это даже не говоря о быте. Это колоссальный труд, который нельзя ничем измерить, тяжёлая и ответственная ноша, которую берут на себя наши жёны, мамы. Мы, мужчины, за это вам очень благодарны. Вы закладываете фундамент в детях, чтобы они росли настоящими патриотами нашей страны. Низкий вам поклон, - сказал глава администрации Шебекинского городского округа Владимир Жданов. - Для ребёнка мама всегда остаётся святым человеком. Я боготворю свою маму, сколько бы мне не было лет, она постоянно обо мне печётся и заботится».

К прозвучавшим словам поздравления в адрес матерей присоединился председатель Совета депутатов городского округа Анатолий Светличный. Восемь многодетных мам Шебекинского городского округа были награждены Почётным знаком Белгородской области «Материнская слава». Благочинный округа протоиерей Пётр Иванов вручил мамам иконы Пресвятой Богородицы. Он пожелал, чтобы их материнские молитвы за детей не прекращались, тогда семьи будут крепки, потому как молитвенность будет рождать любовь.

В числе награждённых была жительница Шебекино Елена Хвостова, сотрудник Почты России. Она живёт с супругом в счастливым браке уже 22 года. Вместе они воспитывают троих детей. Но, как призналась Елена, она совсем не исключает пополнения в семействе, главное, чтобы было мирное небо над головой.

 «У нас трое детей: младшему сыну – пять лет, средней - 11, старшей - 18. Девочки учатся в музыкальной школе, занимаются в народном ансамбле «Вереск». Старшая продолжила обучение в институте культуры. Сегодняшний день прошёл в суматохе – работа, учёба, подготовка. Для меня полученная награда – это и радость и большая ответственность одновременно. Никогда не думала, что буду многодетной мамой, а вот посчастливилось», - призналась Елена.

 

Фото: Алина Иванова

Берегите, цените и горячо любите самых родных и дорогих людей на свете - своих мам. И не забывайте их поздравлять с Днём матери, дарить цветы. Перед ними каждый из нас в долгу за их великий материнский подвиг.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Алина Иванова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:38
Вячеслав Гладков осмотрел площадку будущего центра протезирования и комплексной реабилитации
Материал
Общество18 апреля , 20:44
Вячеслав Гладков рассказал о формате проведения выпускных в белгородских школах
Материал
Общество18 апреля , 20:02
Вячеслав Гладков рассказал о выдаче средств защиты белгородским службам