Владимир Жданов получил на своих личных страницах в социальных сетях новые вопросы. И дал на них конкретные ответы. Прежде всего рассказал об оперативной обстановке в городском округе.
«Да, сегодня было громко. Но спешу вас заверить: это работали наши вооружённые силы. В округе без происшествий, обстановка в целом спокойная, хотя и бывает шумно», - сказал руководитель муниципалитета.
Жительница города обеспокоена слухами, что ВСУ собираются наступать на Шебекино и Валуйки. Правда ли это?
«Это самые настоящие слухи. Потому что сегодня со стороны сопредельного государства делается всё, чтобы внести среди населения не только нашего округа, но и области, панику. Никакого наступления не готовится. Призываю всех шебекинцев быть разумными и ещё раз прошу доверять только самой проверенной информации, которой я стараюсь делиться с вами каждый вечер», - ответил Владимир Жданов.
Предоставляются ли какие-нибудь выплаты шебекинцам самостоятельно выезжающим в другой регион? Нет, таких выплат пока не предусмотрено. Администрация городского округа только предоставляет желающим на время выехать места для проживания в Старом Осколе с бесплатным трёхразовым питанием.
От имени водителей поступил вопрос по поводу преодоления препятствий по улице Ленина в Шебекино, в районе администрации округа. Было дано разъяснение, что идёт строительство безопасного пешеходного перехода. Главная цель этого – максимальное снижение скоростного режима. После завершения работ будут установлены дорожные знаки, регулирующие движение на данном участке. Сегодня там есть определённые неудобства, но в ближайшие дни устройство искусственной неровности будет закончено, она будет способствовать безопасности дорожного движения.
Шебекинец поинтересовался, что копают недалеко от ледовой арены «Айсберг». Узнал, что идёт подготовка к работе земснаряда по очистке реки Нежеголь. Там будет карта намыва, куда будет сгружаться ил.
Прозвучала просьба почистить после недавних снегопадов почистить тротуары в Новой Таволжанке, что было оперативно сделано с помощью специальной техники. В ближайшее время будут убраны ветки с обочины дороги на Чураево после недавней санитарной вырубки. Также будет подан свет в подвалы дома по улице Герцена в Шебекино. Поступил вопрос о том, как попасть на личный приём к главе администрации округа? На него можно записаться по телефону 3-29-13 либо прийти в администрацию.
Горожане спросили, будут ли украшать Шебекино к Новому году. Это обязательно сделают.
«Единственное, если раньше мы ежегодно вносили коррективы в оформление города, то в этом году дополнительно ничего докупать не будем. А то, что имеется, используем - обязательно все улицы будут украшены, чтобы чувствовался праздник», - ответил глава администрации Шебекинского городского округа Владимир Жданов.