Local Logo
Новости Шебекинского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+14 °С, ясно
Белгород

Владимир Жданов ответил на наболевшие вопросы жителей

18 ноября 2022, 09:26Общество
Фото: пресс-служба администрации Шебекинского городского округа

Большая часть обращений к главе администрации Шебекинского городского округа касалась недавнего обстрела территории.

Владимир Жданов дал ответы в прямом эфире на вопросы шебекинцев. Они задали их на личных страницах главы в соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».

Большая часть вопросов касалась обстрела Шебекино, произошедшего 15 ноября. Жительница города  спросила, правда ли, что погибших намного больше, чем официально сообщается, в соцсетях пишут разное. Неужели всё скрывается?  

«Главное, что мы должны помнить: погибший человек – это не цифра в статистике, это огромное горе и утрата, которую невозможно восполнить. Вся информация озвучивается в полном объёме, а то, что порой пишут в социальных сетях, может быть или недалёким вымыслом или направленной дезинформацией с противоположной стороны. Будьте осторожны и проверяйте все, что читаете, и доверяйте только официальным источникам», - ответил Владимир Жданов.

Глава администрации сообщил, что на  месте обстрела скончались два человека, ещё одна женщина, получившая  тяжёлые ранения, умерла в больнице. Это самая актуальная и проверенная информация. Владимир Жданов встретился с родственниками погибших, им оказывается всяческая помощь. Также он вместе с губернатором Вячеславом Гладковым посетил в больнице шебекинцев, получивших ранения. Руководитель муниципалитета поблагодарил земляков за их неравнодушие, отзывчивость и готовность оказать помощь пострадавшим от обстрела.

Поступили обращения от жителей Шебекино, чьи квартиры были повреждены в результате обстрела. Они спрашивали, что делать дальше.

«Рабочие группы  - строители, замерщики - ходят по квартирам, осматривают повреждения. Обязательно будем помогать и всё восстанавливать. В ближайшие дни первоочередная задача – вставить пластиковые окна. Всё остальные проблемы будем также решать по мере поступления вопросов. Заверяю вас: все жильё будет восстановлено», -  сказал глава администрации округа.

Жительница  города спросила, как ей вывезти семью на время в Старый Оскол. Узнала, что нужно по этому поводу обратиться по телефону 3-29-22, там всё запишут, сообщат, когда отправляется очередной автобус.

Также поступили просьбы навести порядок в подвале одного из многоэтажных домов в Шебекино, выкосить сорную растительность на улице в Вознесеновке, устранить неполадки в наружным освещением в Большом Городище. Все эти вопросы приняты для их оперативного решения.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Юрий Трофимов
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 16:58
Вячеслав Гладков наградил финалистов отборочного этапа проекта «Ты в ДЕЛЕ!»
Материал
ОбществоСегодня, 12:45
Валовый доход субъектов МСП Белгородской области превысил 320 млрд рублей
Материал
ОбществоСегодня, 09:11
Вячеслав Гладков навестил белгородских ребят в лагерях Ставропольского края