Local Logo
Новости Шебекинского городского округа Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+10 °С, облачно
Белгород

Оценки ставит сама жизнь. Людмила Бухалина получила заслуженную награду

14 ноября 2022, 09:15ОбществоФото: Личный архив Людмилы Бухалиной

Глава Большетроицкой территориальной администрации отмечена медалью «За заслуги перед Шебекинским городским округом».

Во время праздничного мероприятия, посвящённого Дню Шебекинского городского округа, глава Большетроицкой территориальной администрации Людмила Бухалина была награждена медалью «За заслуги перед Шебекинским городским округом».

Нет надобности пояснять, что эта награда – оценка деятельности Людмилы не только как руководителя, но и оценка её человеческих качеств. Кто бы там чего ни говорил, но женщине в нашей стране быть руководителем гораздо труднее, чем мужчине, и на то имеется множество причин, о которых мы сегодня не будем распространяться. Зафиксируем как факт – и всё.

На должности главы Большетроицкой территориальной администрации  Людмила Бухалина работает на протяжении последних 12 лет. То есть с 2010 года.

«До этого я в течение двух лет была заместителем главы Максимовской территориальной администрации у Виктора Голубова, - рассказала  Людмила Ивановна. - Работали мы дружно, спокойно, многому я там научилась. И потому, когда мне предложили место главы в Большетроицком, то я особенно не переживала и не волновалась».

О Бухалиной коллеги по работе отзываются как о грамотном специалисте, человеке, добросовестно относящемся к данному ей самой слову и к работе. А вот что написано в характеристике, которую ей дали руководители Шебекинского городского округа прежде чем вручить медаль «За заслуги перед Шебекинским городским округом»: «… обладает организаторскими способностями, умеет применить знание законодательства на практике, способна принимать самостоятельные решения, рационально планирует свою работу, умело строит деловые отношения в коллективе».

Родилась Людмила Бухалина на Черниговщине, что на Украине, но когда ей исполнился один год, её родители - отец Иван Иванович и мама Елена Николаевна решили перебраться в Крым, где они прожили до 90-х годов прошлого столетия.

«Мама моя – учитель по образованию, всю жизнь имела дело с детьми, отец тоже в последние годы своей жизни в школе слесарное дело преподавал, - вспоминает Людмила Ивановна. - Я в своё время Шебекинский автотранспортный техникум закончила, а потом финансово–экономический институт. Долгие годы работала в Большетроицком жилищном хозяйстве, а когда его расформировали, то мне поступило предложение на работу в Максимовку, замом к Виктору Петровичу Голубову, о чём я уже говорила».

О своей личной жизни Людмила говорит скупо, но с заметной теплотой в голосе. Видно, что в семье у неё всё в порядке, радуют её и дочь Наташа, которая закончила Белгородский государственный технологический университет имени В. Г. Шухова, и совсем крошечная внучка Юля – главный человек в семье.

Мы долго говорили с Бухалиной на разные темы, но разговор наш так или иначе скатывался «в производственную тему». О этом более подробно - в одном из следующих номеров «Красного знамени».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 20:44
Вячеслав Гладков рассказал о формате проведения выпускных в белгородских школах
Материал
ОбществоВчера, 20:02
Вячеслав Гладков рассказал о выдаче средств защиты белгородским службам
Материал
ОбществоВчера, 16:14
Белгородский Минздрав рассказал о порядке записи к узконаправленным специалистам