Local Logo
Новости Шебекинского городского округа Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+12 °С, ясно
Белгород

Толчком стала губернаторская программа. Михаил Уринев занялся плодово-овощным бизнесом

4 ноября 2022, 08:19ОбществоФото: Тарас Логовской

Он возглавляет фирму «Белагроторг» в Шебекинском городском округе

Руководителям детских садов, школ, медучреждений и других социальных сфер хорошо знакомо имя Михаила Уринева. Да и то: он руководитель ООО «Белагроторг», которое занимается поставками овощей и фруктов  по заказам не только в Шебекинском городском округе, но и других районах Белгородчины. Фирма стала функционировать в 2008 году и с тех пор только упрочивает свой авторитет.

«Начинали мы с того, что пытались реализовать продукцию со своего огорода, - рассказал Михаил Уринев. - А потом вошли во вкус и, как говорится, пошло-поехало. Основным толчком стала губернаторская программа «Развитие сельских территорий и кооперативов».

Штат «Белагроторга» -  шесть человек.  Половину штата составляет сам Михаил, жена его Елена, которая ведёт бухгалтерию, и дочь Юля, которая на сегодняшний день находится в декретном отпуске. Уринев по образованию учёный-агроном (так в дипломе его написано), в своё время он закончил Белгородскую сельхозакадемию, Елена закончила кооперативный институт.

Наверняка, если бы им кто-либо сказал лет пятнадцать назад, что они будут заниматься плодово-овощным бизнесом, они такого человека на смех бы подняли, ибо занимались они в то время преподавательской деятельностью в Шебекинском автотранспортном техникуме. У Елены педагогический стаж равняется 16 годам, а у Михаила Петровича – 5 годам. Живут Уриневы в селе Ржевка.

В любом деле всё хорошее приходит с опытом. Обязательно нужно иметь большое желание и терпение, чтобы добиться каких-то результатов. Супруги Уриневы обладают всем этим в полной мере, потому и результаты у них солидные. Немаловажен и тот факт, в каких отношениях ты находишься со своими компаньонами – поставщиками продукции, какие они сами по себе люди. Михаил признаётся, что у него очень тесное сотрудничество с ИП «Матюхин» и ИП «Тахнюк Игорь Владимирович».

«С этими людьми приятно работать, они и люди надёжные, и продукция у них всегда высококачественная», - утверждает Уринев.

В эти дни, общаясь с кем бы то ни было, трудно обойти тему событий на Украине. Тамошние события наложили отпечаток на весь уклад нашей жизни. Уриневы в этом смысле не исключение.

«Сегодня заказов мы получаем гораздо меньше, - отметил Михаил Уринев. - Школы на продлёнке, детские сады работают в формате дежурных групп. Но мы верим, что это временные трудности и в будущее смотрим с оптимизмом».
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Тарас Логовской
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:19
Вячеслав Гладков рассказал о проведении учений по гражданской обороне в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 15:31
Вячеслав Гладков осмотрел площадку будущего Центра единоборств в Белгороде
Материал
ОбществоВчера, 11:33
Вячеслав Гладков передал государственные и региональные награды 63 белгородцам