Local Logo
Новости Шебекинского городского округа Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+11 °С, ясно
Белгород

Всё решил случай. Шебекинец Вячеслав Герман завоевал авторитет у руководства

31 октября 2022, 09:23ОбществоФото: Тарас Логовской

Его портрет занесли на Аллею Трудовой Славы Шебекинского городского округа.

В 1997 году Вячеслав Герман приехал в Шебекино на заработки. В молодые годы Вячеслав кем только не работал: плотником, столяром, разнорабочим, грузчиком. Служил в Молдавии, был карабинером. Если бы ему в те годы напророчили жить в России, он бы в это не поверил. Однако кто может заранее предсказать свою судьбу – всё в руках случая, в руках Божиих. Вот сидели мы с ним в его кабинете, разговаривали, а он вдруг поднялся, покопался в ящике своего стола, извлёк оттуда груду внушительного вида осколков, сказал, указывая на одно из окон:

«Когда обстреливали бандеровцы ФОК и торговый комплекс «Спутник», снаряд пролетел сквозняком через это окошко. Случай помог, что никто особенно не пострадал, одному мужчине только мелкий осколок стекла в глаз попал. Судьба у каждого своя», – сказал Вячеслав.

18 лет назад Герман устроился в городское пассажирское предприятие слесарем, закончил заочно Шебекинский автотранспортный техникум и ему предложили должность механика. Это очень сильно вдохновило Вячеслава Ивановича, он ещё больше проникся работой, готов был сутками напролёт пропадать на предприятии, ставшем ему родным. Любой усердный труд всегда приносит нужный результат: теперь Герман на должности главного механика ООО «ГПП» и его фото помещено на Аллее Славы Шебекинского городского округа.

Разговаривая с Вячеславом, я даже не посчитал нужным поинтересоваться: нравится ли ему его работа. И без того было видно, что он полностью ею поглощён: то сам без конца звонил кому-то по телефону, то ему звонили, то бумаги какие-то заносили ему на подпись, то он сам с документами куда-то выходил. И всё это он делал спокойно, без суеты, что называется, в охотку.

«Автопарк у нас большой. Ремонтные работы ведутся постоянно, я, как главный механик, должен быть в курсе всех проблем, помогать ребятам решать, по мере сил, эти проблемы, иногда не считаясь со временем», – объяснил Вячеслав.

Герман состоит в счастливом браке. Близкие поддерживают его во всём.

«Жена Елена относится к моей работе с пониманием и уважением. Она сама работает в социальной защите населения, поэтому ей ничего лишний раз объяснять не надо, у неё самой иной раз всякое бывает. Сыновья… Старший сын, Алексей, в кооперативном ВУЗе в Белгороде учится, младший, Иван, в 9 классе школы №1 грызёт гранит науки. Так что тылы у меня надёжные, работа замечательная.  Обстрелы, надеюсь, благополучно переживём. Победа, так или иначе, за нами будет».
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:31
Вячеслав Гладков осмотрел площадку будущего Центра единоборств в Белгороде
Материал
ОбществоСегодня, 11:33
Вячеслав Гладков передал государственные и региональные награды 63 белгородцам
Материал
ОбществоСегодня, 09:41
Работающие с госпабликами белгородцы поборются за звание лучшего специалиста года