Local Logo
Новости Шебекинского городского округа Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+12 °С, ясно
Белгород

Шебекинский городской парк будет дополнен новыми зонами отдыха

28 октября 2022, 08:39Общество
Фото: Алина Иванова

Сотрудники компании «Альфа-Строй» продолжили благоустраивать территорию.

Проект по благоустройству шебекинского городского парка разбит на две очереди. Сейчас там выполняются работы первого этапа генподрядчиком компании «АЛЬФА-СТРОЙ».

«Основной замысел заключался в том, чтобы создать несколько функциональных зон в парке. Одной из них будет спортивная зона для занятий воркаутом. Создано несколько площадок для молодёжи, где молодым людям было бы комфортно проводить своё свободное время. Есть в парке и зоны тихого отдыха, — рассказала советник главы администрации Шебекинского городского округа по архитектурным, градостроительным и ландшафтным вопросам Алина Горожанкина. — По протяжённости всех парковых дорожек расставлены скамейки. Там предусмотрено освещение, видеонаблюдение, работа wi-fi. Изюминкой парка станет пешеходный прогулочный мост».

В ноябре заканчиваются строительные работы первой очереди. На данный момент выполнена дорожно-тропиночная сеть. Ведутся работы по монтажу пешеходного моста, опор освещения. В скором времени будут устанавливаться малые архитектурные формы. А также входные группы, перголы, скамейки, урны, к тому времени когда основной объём строительных работ будет выполнен. И на монтаж малых архитектурных форм никак не повлияет изменение погодных условий.

«Не впервые работаем на подобном объекте. Поэтому никаких трудностей нет. В общей сложности на участке задействовали 25 человек.  Это плиточники, монтажники, которые занимаются установкой малых архитектурных форм и электрики, ответственные за наружное освещение. На данный момент более 60 % работ выполнено. Полностью положена тротуарная плитка, сделаны дорожки. Сейчас занимаемся освещением. Привезли тренажёры, будем их устанавливать. В срок до 1 декабря всё намеченное будет сделано. Предстоит серьёзная работа —установить мост, малые архитектурные формы. Доработать входную группу», — рассказал генеральный директор «АЛЬФА-СТРОЙ» Денис Кокол.
Фото: Алина Иванова

Инвестором установлены аттракционы. На сегодняшний день остаётся выполнить незначительные демонтажные работы. Надо отметить, что новое развлекательное игровое оборудование размещено в парке на том же месте, где это было десятки лет назад. Дети же смогут посетить аттракционы уже в следующем сезоне, с наступлением весеннего тёплого периода.  

Фото: Алина Иванова

Вторая очередь строительных работ по благоустройству парка запланирована на 2023-2024 годы. Жители города уже положительно относятся к благоустройству парка. Тем более, что в зоне ремонтных работ благоустраиваются те участки парка, где были так называемые «народные тропы».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Алина Иванова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 15:31
Вячеслав Гладков осмотрел площадку будущего Центра единоборств в Белгороде
Материал
ОбществоВчера, 11:33
Вячеслав Гладков передал государственные и региональные награды 63 белгородцам
Материал
ОбществоВчера, 09:41
Работающие с госпабликами белгородцы поборются за звание лучшего специалиста года