Local Logo
Новости Шебекинского городского округа Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+9 °С, дождь
Белгород

Его задача – снабжать людей водой. Сергей Хитрин связал свою жизнь с работой в «Водоканале»

26 октября 2022, 08:53ОбществоФото: Тарас Логовской

Его портрет занесли на Аллею Трудовой Славы Шебекинского городского округа.

Вряд ли Сергей Хитрин подозревал в начале 90-х годов двадцатого века, что его работа  будет когда-то связана с водопроводно-канализационным хозяйством.

«После того, как я демобилизовался из армии, работал сначала во вневедомственной охране, а затем в районном узле связи, – поделился Сергей. – Я к тому времени имел диплом техника-механика и когда начал формироваться в 1996 году коллектив шебекинского «Горводоканала»,  меня пригласили слесарем аварийно-восстановительных работ».

Слесарем Сергей работал в течение полутора лет, показал себя исполнительным, а главное - квалифицированным и грамотным специалистом, на что руководство «Горводоканала» обратило внимание, и он получил должность мастера участка водоотведения.

«Я работал и заочно учился в университете, – рассказал Хитрин. – Нелегко, конечно, было, но в конце концов всё когда-то кончается».

В 2011 году Сергея Николаевича назначили начальником участка водоснабжения №1 водопроводно-канализационного хозяйства «Шебекинский район» филиала «Центральный» – такое название теперь носит бывший «Горводоканал». Должность, что и говорить, хлопотная, ибо не было за всё время работы дня, когда бы не приходилось выезжать Хитрину и его подчинённым выезжать заниматься ремонтом или строительством новых сетей. Что греха таить, во многих местах водоводы от времени обветшали, требуют ремонта или замены. А тут ещё появились новые микрорайоны, которые нужно обслуживать – микрорайон «Логовое», посёлок «Северный – 2», микрорайон «Рубинский сад».

«В штате у нас 17 специалистов. Слесари, мастера по ремонту, сварщик, механик. Работаем мы теперь с современными материалами, которые и легче, и служат гораздо дольше. Я к работе своей уже настолько привык, что не представляю себе, чтобы я чем-то другим занимался. И дома у меня, благодаря жене моей Ольге Михайловне, всё нормально. Она работает лаборантом в Центре гигиены и эпидемиологии, и с домашними делами прекрасно справляется. Старшая наша дочь, Дарья, живёт в Питере, работает в крупной строительной фирме логистом, младшая дочь Анна - студентка Белгородского института культуры. На свою судьбу мне грех жаловаться, надеюсь, что и дальше так будет», – рассказал Хитрин.

По итогам работы за 2022 год фото Сергея Николаевича Хитрина было помещено на Аллею Трудовой Славы  Шебекинского городского округа, что, несомненно, можно считать большим уважением к его персоне и со стороны товарищей по работе, и со стороны руководства предприятия. А впереди ещё непочатый край работы, и это даёт надежду на то, что жизнь и дальше будет интересной и весьма насыщенной.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:38
Вячеслав Гладков осмотрел площадку будущего центра протезирования и комплексной реабилитации
Материал
ОбществоВчера, 20:44
Вячеслав Гладков рассказал о формате проведения выпускных в белгородских школах
Материал
ОбществоВчера, 20:02
Вячеслав Гладков рассказал о выдаче средств защиты белгородским службам