Local Logo
Новости Шебекинского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+17 °С, ясно
Белгород

Шебекинский детский сад стал призёром областного конкурса

19 октября 2022, 08:29Общество
Фото: Центр развития ребёнка – детский сад №6

Коллектив учреждения получил награду за благоустройство территории.

Центр развития ребёнка – детский сад №6 города Шебекино начал свою историю в 1983 году, распахнув двери для первых дошколят. Дошкольное учреждение работало постоянно долгие годы, поэтому на себе ощутило тяжесть пройденных лет и требовало капремонта. Он был сделан своевременно, в сентябре 2020 года его воспитанники вошли в обновлённое здание с просторными светлыми групповыми комнатами и спальнями, новой детской мебелью.

На территории появилась отличная спортивная площадка с резиновым покрытием, новым спортивным и игровым оборудованием. Педагоги и дети не могли нарадоваться. Все бы хорошо, только озеленение территории детского сада оставляло желать лучшего. И тогда сотрудники учреждения решили сами взяться за дело и взялись.

Фото: Центр развития ребёнка – детский сад №6

В скором времени на участок была завезена плодородная земля, разбиты цветники и газоны, оформлены грядки на мини-огороде. Появились сектор для прыжков в длину и резиновым покрытием, дорожки разбега. На территории учреждения расположились уголки для игры в шахматы, «крестики-нолики», городошная площадка, уголок активных игр,таких как классики, прыгалки, лабиринты. Были организованы зоны отдыха, где родители могут отдохнуть, пообщаться между собой и с детьми.

«Преобразилась хозяйственная постройка в технике граффити по мотивам мультфильма «Каникулы в Простоквашино». Для развития экологической направленности в образовательной деятельности детсада на улице была оборудована метеостанция, разработан маршрут экологической тропы, — рассказала заведующая детским садом №6 Лидия Тарасова. — На территории было создано 12 тематических площадок, охватывающих все образовательные области. Воспитатели каждой группы выбрали свою собственную тему для оформления, вписывающуюся в общую концепцию дизайна территории».

К работе подключились родители, они изготавливали игровое оборудование, сажали деревья. Вдоль бордюров стали теперь расти кустарники пузыреплодника и спиреи. Не остались в стороне выпускники детского сада… Коллективом было решено подать заявку на участие в районном конкурсе по благоустройству территории. А уже по его отличным результатам управление образования Шебекинского городского округа рекомендовало детский сад на участие в областном конкурсе.

«Признаться честно, было очень приятно наблюдать за нашей общей работой. Все трудились с большим энтузиазмом и с радостью, объединённые командным духом. Результаты коллективных усилий высоко оценило жюри областного конкурса. Детский сад стал призёром среди дошкольных учреждений Белгородской области. Хочется выразить особую благодарность за помощь и поддержку в подготовке к конкурсу управлению образования Шебекинского городского округа в лице Надежды Ивантеевой, начальнику отдела развития территории управления городского хозяйства Константину Криковцову, генеральному директору ООО «Вираж» Татьяне Молчановой, мастеру «Коммунальной службы сервиса» Алевтине Сурниной. Чтобы территория детского сада соответствовала задуманному, предстоит еще много сделать, конечно, это планы не на один год», — дополнила Лидия Тарасова.
Фото: Центр развития ребёнка – детский сад №6

Но старт дан и уверенное начало к новым переменам положено, уверены в дошкольном учреждении. Главное, что каждый член коллектива старается пребывание в детском саду для каждого воспитанника сделать счастливым и безопасным.  На примере взрослых наверняка и дети будут учиться созидательному труду.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Алина Иванова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:11
Вячеслав Гладков навестил белгородских ребят в лагерях Ставропольского края
Материал
ОбществоВчера, 11:23
Тестирование проекта «Время героев» пройдёт в филиалах Президентской академии
Материал
ОбществоВчера, 09:19
Вячеслав Гладков рассказал о проведении учений по гражданской обороне в Белгородской области