Local Logo
Новости Шебекинского городского округа Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+10 °С, облачно
Белгород

Семья — источник счастья. Шебекинцы Наталья и Константин Балаклейские создали крепкий союз

19 октября 2022, 08:22ОбществоФото: Юлия Сверчкова

Многодетные родители растят троих дочерей.

Сегодня мы хотим познакомить наших читателей с хорошими людьми – семьёй Балаклейских из города Шебекино. Супруги Наталья и Константин Балаклейские растят троих детей. В этом году многодетную мать наградили почётным знаком Белгородской области «Материнская Слава» 3 степени.

По словам Натальи, писать о них нечего. Но как же нечего, если в их жизни происходит столько всего интересного. Они растят прекрасных дочерей, каждая при деле, родители трудятся в поте лица, чтобы дать им всё самое необходимое. Но самое главное в этой семье – это любовь. Как сказала Наталья: «Только хорошему мужу рожают третьего ребёнка!».

История любви Балаклейских началась 15 лет назад. Всё, казалось бы, банально. Они познакомились в кафе. А через три дня Константин сделал Наталье предложение. Вскоре сыграли свадьбу в Масловой Пристани на базе отдыха «Аркадия». 

У Натальи на тот момент была маленькая дочь от первого брака Катя, для Константина она стала любимой старшей доченькой. Позже появились долгожданные Анастасия и Ксения.

Настя увлекается футболом. Катя и Ксюша занимаются танцами в эстрадном балете «Эдельвейс». В новом году обе девочки поедут в Кремль на ежегодный международный телевизионный музыкальный конкурс «Щелкунчик».

«Я очень благодарна Галине Владимировне Закиевой за то, что мои дети на протяжении многих лет танцуют у неё в балете: за уровень, результат, конкурсы и призовые места. В каких городах они только не были, много чего увидели», —рассказала Наталья.

Наталье очень повезло с супругом Константином. Он – примерный семьянин, любящий муж и отец. На рыбалку? Не вопрос. В баню? Да пожалуйста! Баню, кстати, сам построил во дворе собственного дома.

«В этом году у нас не получилось отдохнуть всей семьёй. Зато вместе съездили в Купинский центр традиционной культуры и ремёсел. Мы были просто в восторге от экскурсии! Нам очень понравилось, мы участвовали в мастер-классах, пили травяной чай, ели вкусную кашу. Также ездили в город-крепость Яблонов, и ещё посетили несколько достопримечательностей нашей области», — сказала Балаклейская.
Фото: Архив семьи Балаклейских

Всегда весело и дружно семья отмечает праздники. У них не бывает «дома по-скромному», все дни рождения проходят масштабно, с долгожданными подарками и сюрпризами. Хозяйка дома балует гостей изысканными блюдами, домашней выпечкой и самой вкусной консервацией. Овощи в банках – её конёк. Никто из гостей никогда не уходит с пустыми руками из гостеприимного дома – Наталья обязательно вручит баночку ароматной квашеной капусты или помидоров с собственной грядки.

А девочки – первые мамины помощницы. Настя часто готовит домашнюю шаурму, да уже так руку набила, что ей могут позавидовать местные повара. А всё потому, что все интересные идеи дочерей поддерживают заботливые родители. Вот недавно они купили необходимое в этом деле оборудование – электрогриль.

Катя учится в Белгородском педагогическом колледже на делопроизводителя. Как самая старшая, она служит примером для младших. Сёстры её очень любят и прислушиваются. Младшая дочь Ксюша – это лучик позитива. Взошло солнце? Великолепно! Пошёл дождь? Хорошо! Девочка во всём видит прекрасное. У неё недавно был День рождения, ей исполнилось восемь лет. Наталья по этому случаю испекла вкусный торт и как всегда, устроила пир на весь мир.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Юлия Сверчкова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:31
Вячеслав Гладков осмотрел площадку будущего Центра единоборств в Белгороде
Материал
ОбществоСегодня, 11:33
Вячеслав Гладков передал государственные и региональные награды 63 белгородцам
Материал
ОбществоСегодня, 09:41
Работающие с госпабликами белгородцы поборются за звание лучшего специалиста года