Local Logo
Новости Шебекинского городского округа Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+10 °С, облачно
Белгород

Валерий Колесников: «Я очень доволен, что моя жизнь так сложилась»

13 августа 2022, 11:28ОбществоФото: Тарас Логовской

Прораб шебекинской дорожной фирмы «Герба» рассказал о своей судьбе.

Те из жителей нашего города, кто по тем или иным причинам смог побывать на улице Дзержинского, в районе дома №5, наверняка обратили внимание, что там ведутся активные работы по благоустройству территории. Здесь со временем будут функционировать спортивная и детская площадки, хозплощадка, где можно будет выбивать ковры и сушить бельё, плюс ко всему здесь смонтируют парковку для машин. По плану работы должны быть закончены к концу лета.

Занимаются строительством комплекса специалисты фирмы «Герба» под руководством прораба Валерия Колесникова. Написать о нём «пару слов» меня попросил руководитель «Гербы» Владимир Шляхов.

«В нашей организации много хороших специалистов, ибо плохих не держим, но Колесников один из самых лучших», - сказал Шляхов.

Родом Валерий Колесников из Харькова. Там же закончил школу и популярный среди шебекинцев в 70-е годы прошлого столетия автодорожный институт (ХАДИ).

«Я с удовольствием учился в институте, меня всегда привлекала профессия дорожного строителя. Учиться было легко: родной город, всё знакомо, житейских проблем никаких», - вспомнил Колесников.

После окончания института по распределению его направили работать в Днепропетровск. Двенадцать лет он трудился в этом прекрасном городе, сначала мастером, потом прорабом, начальником участка. Можно было в Днепропетровске всю жизнь трудиться, но начались на Украине «весёлые времена». Жена Колесникова Ирина – тоже дорожник по профессии - родом из Шебекино, и потому решено было менять место жительства. Так они в 2011 оказались в Шебекино. Дочь, по профессии экономист, осталась жить тогда в Харькове.

«Теперь дочь тоже в Шебекино живёт, здесь спокойнее. Когда в 2011 году мы в Шебекино с женой переехали, я сначала в «Белдорстрой» геодезистом устроился, работа нравилась. В течении семи лет я и моя жена в «Белдорстрое» трудились, и только лишь когда Владимир Шляхов образовал фирму «Герба», я перешёл в эту организацию прорабом. Не жалею ли я о том, что перешёл? Ну что вы! Я очень доволен, что моя жизнь так сложилась. У меня любимая работа, у нас прекрасный коллектив, высокопрофессиональный и порядочный руководитель. Жена моя теперь на пенсии, дочь, как я говорил ранее, приехала к нам. Всё отлично», - рассказал Валерий Колесников.

Валерий Васильевич разговаривал со мной и не спускал глаз со стройплощадки. К нему то и дело обращались коллеги по работе, и я решил не мучить человека, не отнимать у него рабочее время.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Тарас Логовской
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:38
Вячеслав Гладков осмотрел площадку будущего центра протезирования и комплексной реабилитации
Материал
ОбществоВчера, 20:44
Вячеслав Гладков рассказал о формате проведения выпускных в белгородских школах
Материал
ОбществоВчера, 20:02
Вячеслав Гладков рассказал о выдаче средств защиты белгородским службам