Local Logo
Новости Шебекинского городского округа Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+11 °С, ясно
Белгород

15 народных дружин приступили к работе в Шебекинском городском округе

10 августа 2022, 08:59Общество
Фото: Тарас Приказчиков

Совместно с сотрудниками полиции они охраняют общественный порядок.

Высокий, «жёлтый» уровень террористической опасности в Белгородской области в очередной раз был продлён. С началом специальной военной операции на территории ЛНР, ДНР и Украины от органов ФСБ России поступила информация о возникновении угрозы совершения террористических актов в регионе. Правоохранительными органами, органами государственной власти Белгородской области, органами местного самоуправления были приняты дополнительные меры по обеспечению безопасности личности, общества и государства в условиях угрозы.

В связи с этим полицейские и участники добровольных народных дружин Шебекинского городского округа проводят ежедневные рейды. Особое внимание уделяется приграничной зоне. Патрулирование территории проходит с целью охраны общественного порядка и безопасности граждан, охраны имущества граждан, а также выявления и пресечения противоправных действий.

Сегодня в Шебекинском городском округе действуют 15 народных дружин, в них числится 238 человек. В 2022 году в целях увеличения численности ДНД с главами приграничных администраций и тремя общественными организациями заключены муниципальные контракты на оказание услуг по участию в рейдовых мероприятиях совместно с правоохранительными органами в границах поселения.

Членами добровольно народных дружин, казаками Шебекинского хуторского казачьего общества БОКО ВКО «ЦКВ» совместно с сотрудниками отдела МВД России по Шебекинскому городскому округу осуществляется патрулирование заброшенных строений, оставленного без присмотра автотранспорта, а также поводятся мероприятия по установлению прибывших на территорию поселений граждан.

«Шебекинские казаки наравне с сотрудниками отдела МВД и дружинниками принимают участие в рейдовых мероприятиях. Мы живём в непростое время. И все эти трудности нам удастся преодолеть только объединившись, сообща. Естественно, мы, как казачье братство, не могли остаться в стороне, поэтому сегодня активно принимаем участие в поддержании общественного порядка и других акциях, направленных на обеспечение безопасности в нашем городском округе», - сказал атаман Шебекинского хуторского казачьего общества БОКО ВКО «ЦКВ» Александр Усков.

В соответствии с утверждённым графиком и маршрутами патрулирования проведения совместных рейдовых мероприятий на территориях округа ежедневно в среднем заступает на дежурство около 50 членов ДНД.

«Я принял решение вступить в ДНД потому что это мой родной город, мой дом. Здесь живут мои родители, моя семья и мои друзья. Хочу чтобы они спали спокойно и чувствовали себя в безопасности. Считаю, что рейдовые мероприятия которые мы регулярно проводим могут предотвратить угрозу, большую беду», - поделился дружинник Сергей Кислых.

Полицейскими и дружинниками проверяются бесхозных объекты недвижимости, расположенные в городской черте и сёлах, находящихся близко к государственной границе с Украиной. Главами территориальных администраций незамедлительно направляется информация сигнального характера при выявлении на маршрутах патрулирования подозрительных предметов в отдел МВД России по Шебекинскому городскому округу. Ответственными лицами администрации Шебекинского городского округа и руководящим составом отдела МВД России по Шебекинскому городскому округу ежедневно осуществляется контроль несения службы ДНД на маршрутах патрулирования.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Тарас Приказчиков
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 15:31
Вячеслав Гладков осмотрел площадку будущего Центра единоборств в Белгороде
Материал
ОбществоВчера, 11:33
Вячеслав Гладков передал государственные и региональные награды 63 белгородцам
Материал
ОбществоВчера, 09:41
Работающие с госпабликами белгородцы поборются за звание лучшего специалиста года