Local Logo
Новости Шебекинского городского округа Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+16 °С, ясно
Белгород

Акция «Свеча памяти» прошла в Шебекино

24 июня 2022, 08:51Общество
Фото: Тарас Приказчиков

Событие состоялось на мемориальном комплексе «Аллея Славы».

Акция «Свеча памяти» прошла в Шебекино. 22 июня - один из самых трагических дней в истории России: 81 год назад фашистская Германия без объявления войны напала на Советский союз. В одночасье разрушились надежды миллионов семей, были поломаны судьбы целых поколений.

Сотрудники Шебекинского Отдела Молодёжной Политики, активисты молодежных организаций, #ВолонтерыПобеды31, студенты шебекинских техникумов, представители «Молодой гвардии «Единой России» и жители города Шебекино и Шебекинского городского округа провели акцию-митинг «Свеча Памяти». Очень важно, что молодое поколение своим присутствием и неравнодушием чтит память о павших воинах-соотечественниках, положивших свои головы на алтарь победы, мирных жителях - павших от рук фашистских оккупантов.

Каждый год в канун начала Великой отечественной войны, Дня памяти и скорби, по всему миру зажигаются свечи, и у многочисленных мемориалов горит немеркнущий огонь Славы. Участники акции зажгли свои свечи и почтили память миллионов жертв этой  войны минутой молчания.

«В то июньское утро 1941 года слово «война» грянуло как гром среди ясного неба. На защиту Родины поднялся весь народ, и в первые же дни войны враг встретил упорное сопротивление. Много бед и страданий принесла она нашему народу, унеся десятки миллионов жизней и оставив за собой разрушенные города и села, осиротевшие семьи, разбитые судьбы. 1418 дней и ночей войны вошли в историю как пример беззаветной отваги и мужества. В День памяти и скорби мы снова прославляем поколение победителей, вспоминаем погибших, отдавших всё ради мира на земле», - сказал представитель Молодой гвардии «Единой России» Александр Поздняков.

В завершение мероприятия собравшиеся возложили цветы и поставили свои свечи, у Вечного огня, в память о тех людях, которые не жалея своих жизней, встали на защиту нашей Родины. Они всегда с нами и всегда будут живым примером, призывом к действию и благородной борьбе за жизнь человека.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Тарас Приказчиков
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:38
Вячеслав Гладков осмотрел площадку будущего центра протезирования и комплексной реабилитации
Материал
Общество18 апреля , 20:44
Вячеслав Гладков рассказал о формате проведения выпускных в белгородских школах
Материал
Общество18 апреля , 20:02
Вячеслав Гладков рассказал о выдаче средств защиты белгородским службам