Local Logo
Новости Шебекинского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+14 °С, ясно
Белгород

Шебекинские работники здравоохранения получили заслуженные награды

20 июня 2022, 11:46ОбществоФото: Юлия Сверчкова

Торжественные события в связи с Днём медика прошли в городском округе.

Накануне Дня медицинского работника состоялось чествование лучших работников здравоохранения. В Шебекинской центральной районной больнице к коллегам обратилась первый заместитель министра здравоохранения Белгородской области Людмила Крылова. Она поблагодарила, что ей выпала такая возможность приехать в одно из ведущих медицинских учреждений региона.

«Так случилось, что на вашу больницу свалилось очень много проблем. Спасибо вам за то, что вы переформатировали свой образ жизни, работу, отношение к пациентам. Мы, конечно, ко многому не были готовы, но я хочу сказать, что вы с честью всё преодолели. Важны не только врачи и медсёстры, но и младший медперсонал и все те люди, которые обеспечивают гармоничное функционирование вашего учреждения. У нас в жизни много праздников, но, мне кажется, именно этот день мы ждём по-особенному. Потому что именно наш профессиональный праздник позволяет почувствовать себя самодостаточными, уверенными в себе, ощутить себя необходимыми, нужными и значимыми», - сказала Людмила Крылова.

Она пожелала присутствующим счастья, здоровья и процветания, купаться в любви окружающих людей, иметь благодарных пациентов. Каждое утро идти в свой второй дом с улыбками на лицах. Людмила Крылова вручила заслуженные награды. Также поощрила Благодарственным письмом Министерства здравоохранения Белгородской области за оказание медицинской помощи военным в период спецоперации коллектив медицинского отряда спецназначения структурного подразделения военно-клинического госпиталя Министерства обороны РФ.

Выступил глава администрации Шебекинского городского округа Владимир Жданов. Он благодарил медработников за их каждодневный нелёгкий труд.

«В это непростое время очень приятно, что здесь присутствуют наши военные медики. Пусть временно, но мы стали одной большой семьёй. Вы делаете очень большое дело – помогаете людям, спасаете жизни. Порой цена этому – разлука с вашими семьями и усталость. Вы не жалеете себя. В моём понимании врач – это не профессия, а призвание. Вы находитесь рядом с теми, кто нуждается в вашей помощи. Иногда даже просто пообщавшись с пациентом, вы помогаете ему не падать духом для того, чтобы выжить. В прошлом году на этом же самом месте мы стояли в масках. И это вы преодолели напасть коронавируса, которая долго шла с нами рядом. Сколько было трудностей, люди надеялись только на вас. А мы помогали вам ради того, чтобы вы спасали жизни», - обратился к присутствующим Владимир Жданов.

Владимир Жданов вручил почётные грамоты, благодарности, благодарственные письма главы администрации Шебекинского городского округа. Председатель Совета депутатов Шебекинского городского округа Анатолий Светличный присоединился к поздравлениям, пожелал здоровья, счастья и мирного неба над головой. И вручил медали «За заслуги перед Шебекинским городским округом» троим медработников, передал благодарности.

Торжественное награждение продолжилось в Большетроицкой районной больнице. Почётные гости поздравили медицинских работников с праздником и в вручили им заслуженные награды.

Депутат Белгородской областной Думы, вице-президент благотворительного фонда содействия здоровому образу жизни «Айсберг» Алексей Красовский от лица депутатов Белгородской областной Думы, президента благотворительного фонда «Айсберг» Владимира Тебекина присоединился к поздравлениям и вручил главному врачу Большетроицкой больницы Елене Кармалицкой  сертификат на приобретение аппарата стоматоскоп, позволяющего на ранних стадиях выявлять онкологические заболевания в ротовой полости. В ближайшее время его доставят в медучреждение.

«Мы очень рады, что в нашей больнице появится этот аппарат. Мы давно о нём мечтали, - отметила Елена Кармалицкая. – Коллеги, вы у меня самые лучшие. Я знаю, насколько вам трудно бывает. Поздравляю вас с праздником. Желаю здоровья, счастья, любви и мира»

Елена Кармалицкая поблагодарила депутата за столь нужный подарок и поощрила Почётными грамотами главного врача лучших работников Большетроицкой районной больницы. В этот предпраздничный день также чествовали молодых специалистов. 

Завершилось торжественное мероприятие в Новотаволжанской областной больнице медицинской реабилитации. Много приятных слов было сказано в адрес виновников торжества. Медиков не переставали благодарить и говорить о важности этой профессии. Им также были вручены заслуженные награды.

Депутат Белгородской областной Думы Геннадий Чмирев обратился к людям в белых халатах и своим односельчанам. Выразил  им признательность за их труд.

«Думаю, что самая благородная профессия – это медицинские работники. Люди доверяют вам своё здоровье. У вас чуткие и добрые сердца», - сказал Геннадий Чмирев.

Главный врач больницы Сергей Тишин также считает, что это не столько профессия, сколько особое состояние души. Обратившись к своим коллегам сказал, что им предстоит много трудиться. Неспроста Новотаволжанская больница стала якорным учреждением Белгородской области по медицинской реабилитации. Пожелал всем крепкого здоровья, надёжного тыла и мирного неба над головой.

Нужно отметить, что многие медики присутствовали на празднике в белых халатах. И после награждения они поспешили на свои рабочие места: к пациентам, которые их очень ждут.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Юлия Сверчкова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 16:58
Вячеслав Гладков наградил финалистов отборочного этапа проекта «Ты в ДЕЛЕ!»
Материал
ОбществоСегодня, 12:45
Валовый доход субъектов МСП Белгородской области превысил 320 млрд рублей
Материал
ОбществоСегодня, 09:11
Вячеслав Гладков навестил белгородских ребят в лагерях Ставропольского края