Local Logo
Новости Шебекинского городского округа Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+11 °С, облачно
Белгород

Медсестра - её призвание. Ирина Морозова не ошиблась в выборе профессии

19 мая 2022, 08:23ОбществоФото: Юлия Сверчкова

Она работает в Шебекинской детской поликлинике.

То, что привлекало ещё школьницу Ирину Морозову в своей будущей профессии – в первую очередь внешний вид медперсонала. Очень уж она мечтала носить белоснежный халат и работать медсестрой. Когда девушка поступила в Белгородский медицинский колледж, ей не терпелось поскорее окунуться в образовательный процесс. А ещё хотелось быть нужной и полезной. В силу своего характера. Ведь Ирина была активной и ответственной с детства: занималась спортом, музыкой и другими видами деятельности. Её не напугала строжайшая дисциплина во время обучения, она не падала в обморок от вида крови. «Медицина – это точно моё», -  думала студентка.

Училась Морозова хорошо, была старостой группы, участвовала во всевозможных мероприятиях. Ей очень повезло, грамотные преподаватели дали качественные знания и многому научили. Ирина любила такие предметы, как сестринское дело в педиатрии и терапии, фармакологию, латинский язык. Его учила с большим удовольствием, ведь раньше язык древних римлян был международным в медицине и фармацевтике.

В 2010 году Ирина устроилась на работу в Шебекинскую детскую поликлинику. Начинала она с участковой медсестры в кабинете врача-педиатра, за ней был закреплён участок №3. 

«Я вспоминаю с ностальгией это время. Мне очень нравилось работать с маленькими детьми, ведь от них всегда исходит положительная энергетика. Патронаж малышей осуществлялся раз в месяц, интересно было наблюдать за тем, как растёт и развивается ребёнок. Они вырастали на глазах. Потом я стала работать в кабинете хирурга-ортопеда, а с 2020 года меня назначили старшей медицинской сестрой», - рассказала Ирина.

С новой должностью появился и ряд дополнительных обязанностей. Эта работа очень ответственная, требующая сосредоточенности и внимательности. Ирина Вячеславовна контролирует деятельность всего среднего и младшего медперсонала, следит за процессом сестринского дела. Каждый день Морозова проверяет прививочный и процедурный кабинеты, где проводятся разного рода манипуляции. Очень важно, чтобы там соблюдался эпидрежим, ведь от этого зависит здоровье маленьких пациентов. Также выполняет и другие обязанности.

«Работы хватает, стараюсь правильно организовать свой рабочий день, чтобы всё успеть. Недавно наша детская поликлиника перешла на электронный единый Call-центр. Теперь вызвать врача можно по телефону 122. Если раньше многие родители долго не могли к нам дозвониться, то сейчас с этим проблем нет. Также к доктору можно записаться на сайте 2dr. Электронным расписанием занимаюсь также я», - сообщила Ирина Морозова.

Заведующая Шебекинской детской поликлиникой Марина Ковалёва очень довольна работой старшей медсестры. Она сказала много хорошего в её адрес.

«Ирина Вячеславовна - квалифицированный специалист, с чувством высокой ответственности относится к служебным обязанностям и любому порученному делу. Постоянно повышает профессиональный уровень. Особое внимание уделяет улучшению оснащения и эстетического оформления нашей детской поликлиники.  Морозова проводит воспитательную работу со средним и младшим медперсоналом, контролирует соблюдение требований медицинской этики и деонтологии. В совершенстве владеет всеми видами сестринских манипуляций. Она очень исполнительна, трудолюбива, требовательна к себе и подчиненным. Её очень уважают в коллективе», - рассказала Марина Ковалёва.

Ирина Морозова очень коммуникабельная, умеет к себе расположить. Она всегда встречает людей с улыбкой, умеет находить общий язык с детьми любого возраста, поэтому дети к ней очень тянутся. Вот так самоотверженно и с большой любовью трудится старшая медицинская сестра Ирина Морозова. Побольше бы таких грамотных специалистов в сфере медицины.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Юлия Сверчкова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:38
Вячеслав Гладков осмотрел площадку будущего центра протезирования и комплексной реабилитации
Материал
ОбществоВчера, 20:44
Вячеслав Гладков рассказал о формате проведения выпускных в белгородских школах
Материал
ОбществоВчера, 20:02
Вячеслав Гладков рассказал о выдаче средств защиты белгородским службам