Local Logo
Новости Шебекинского городского округа Белгородской области
94.32
+0.25$
100.28
+0.34
+16 °С, облачно
Белгород

Шебекинские многодетные матери получили заслуженные награды

17 мая 2022, 12:44ОбществоФото: Юлия Сверчкова

Торжественное чествование прошло в городском Центре культурного развития.

15 апреля в России отмечали Международный День семьи. Как говорил персидский философ Омар Хайям: «Главное и ценное в жизни – это семья. Сначала та, в которой ты рождаешься, затем та, которую создаёшь сам». Эти слова актуальны во все времена. Ведь что главное для каждого человека? Иметь большую, дружную семью, чтобы родные люди всегда были рядом.

Накануне этого доброго праздника в Центре культурного развития по традиции чествовали многодетных матерей. В этот особенный день хранительницы домашнего очага были особенно прекрасны. К милым дамам обратился председатель Совета депутатов Шебекинского городского округа Анатолий Светличный.

«Семья является основной ценностью и главным подарком нашей жизни. Это, естественно, источник любви, уважения, опора друг для друга, формирования нашего будущего. Наше государство уделяет большое внимание укреплению и развитию семьи. Поэтому важно, чтобы каждый понимал ценность семьи, уважал её крепкие семейные узы. Особая роль, конечно, в семье у нас отводится женщине.  А быть мамой, ещё и многодетной – это, конечно, приятно и очень хлопотно. Это большой труд, я бы сказал, что это подвиг, достойный уважения. Слово мама – самое ценное в нашей жизни. Выражаю слова благодарности каждой из вас. И желаю, чтобы в каждой семье никогда не иссякал детский смех», - сказал Анатолий Светличный.

Он вручил почётные знаки Белгородской области «Материнская Слава» 3 степени многодетным матерям Шебекинского городского округа, воспитывающим троих детей. Бурными аплодисментами зал встречал семьи Балаклейских, Оробинских, Польщиковых, Шадриных, Раздобреевых. А вот шебекинку Инну Шумскую награждал почётным знаком Белгородской области «Материнская слава» I степени в областном центре губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. У женщины пятеро детей.

С ответным словом выступила Ольга Раздобреева. От имени всех награждённых матерей она выразила огромную благодарность губернатору Белгородской области Вячеславу Гладкову и главе администрации Шебекинского городского округа Владимиру Жданову. Поздравила всех с Днём семьи, пожелала добра, мира и здоровья.

Благочинный Шебекинского округа протоиерей Пётр Иванов приветствовал зал словами «Христос Воскресе!». Ему отвечали: «Воистину Воскресе».

«Семья – это не просто прекрасно, семья – это именно и есть наша воплощённая жизнь. В этот праздничный день мне хочется вас поблагодарить. Не за то, что вы когда-то стали мужем и женой, не за то, что вы родили детей. А за то, что каждая семья и сегодняшние семьи делают нас намного радостнее. Потому что в своей жизни утверждающей и позиции вы делаете нас участниками и причастниками этой радости. Вы знаете, все праздники проходят, они сменяются друг другом, пройдёт и этот. А вот этот праздник, который есть семья, никогда не проходит. Каждый из нас знает, насколько это радостно быть со своей семьёй», - обратился к семьям протоиерей.

Пётр Иванов пожелал всем семьям пребывания с Богом. Чтобы Господь был в их молитвах, в родительском восхвалении детей. Он благословил многодетных отцов и вручил им иконы.

После торжественного мероприятия пять многодетных семей в память об этом событии сделали общее фото у Центра культурного развития. Подрастающему поколению раздали воздушные шары, что вызвало у них восторг и улыбки на лицах. Дети счастливы, а родителям большего и не надо.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Сюжеты: Репортаж
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 20:44
Вячеслав Гладков рассказал о формате проведения выпускных в белгородских школах
Материал
ОбществоСегодня, 20:02
Вячеслав Гладков рассказал о выдаче средств защиты белгородским службам
Материал
ОбществоСегодня, 16:14
Белгородский Минздрав рассказал о порядке записи к узконаправленным специалистам