Local Logo
Новости Шебекинского городского округа Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+7 °С, ясно
Белгород

Настоящее счастье приходит нечаянно. Шебекинцы Анастасия и Денис Нечаевы создали надёжный союз

15 мая 2022, 09:47ОбществоФото: семейный архив Нечаевых

15 мая они будут принимать поздравления с Международным Днём семьи.

На фото запечатлена семья Нечаевых. Во главе супруги Анастасия и Денис. Рядом три их замечательные доченьки - Дарья, Ксения, Полина.

О том, что у них когда- то будет многодетная семья пара едва ли могла подумать. Первоначальное знакомство не зажгло в их сердцах любви с первого взгляда друг к другу, разве что только симпатию. Настоящее чувства пришли намного позднее. Тогда, когда она увидела в нём неповторимого романтика. Днями напролёт Денис играл любимой на гитаре, читал стихи. Этим и подкупил будущую жену. Он же разглядел в ней со временем родственную душу - активную, деятельную, как и он сам.

Денис - инженер-конструктор на предприятии. Но творчество стало его главным увлечением в жизни, он солист группы «Фон». Настя работала какое-то время в Эколого-биологическом центре, потом в ДЮЦе методистом по дополнительному образованию. Сейчас находится в отпуске по уходу за ребёнком. Пишет стихи. Занимается духами, изучая ароматы, записывает свои ощущения от запахов, чтобы научиться правильно их подбирать разным людям. Одиннадцатилетняя Дарья поёт в вокальной студии «Каданс» и танцует в детском коллективе «Жемчужинки», пятилетняя Ксения занимается в студии «Хамелеон» рисованием и также поёт. Обе ходят в театральную студию «Театрино».

Анастасия и Денис Нечаевы вместе 15 лет. За эти годы у них получилось не просто создать семейный союз, а настоящую дружную команду. В ней один за всех и все за одного, начиная с мамы и папы, и заканчивая самой маленькой Полиной, которой чуть больше года. Семья Нечаевых очень активна во всех своих начинаниях и идеях, они никогда не сидят на одном месте. Поэтому и все их семейные традиции связаны с движением, от выезда на дачу до тщательно продуманной культурной программы. Вот буквально на днях семья вернулась из поездки в Москву.

В семейной копилке достижений Нечаевых победы в различных творческих конкурсах, участие в фестивалях. О некоторых они вспомнили и с удовольствием рассказали.

Их семья полным составом была среди 100 участников II регионального форума молодых семей. Они становились победителями муниципального конкурса «Дочки-матери», занимали второе место в фестивале-конкурсе «С мамой не соскучишься». Были победителями фотокросса «10 чудес Белгородчины», после этого совместно подготовили исследовательскую работу с Дашей, которую она защитила в Москве и стала победителем. Даша участвовала в городском конкурсе детской песни «Дуэт со звёздочкой», вместе с папой они стали дипломантами. Глава семьи стал победителем в номинации «Самый Добрый папа» городской конкурсной программы для молодых семей «Папа может». Общим открытым голосованием, которое проводилось ко дню рождения зоопарка, их семейная фотография была признана самой лучшей. А совсем недавно в городском конкурсе «Мисс Стиль 2022» Анастасия Нечаева получила новый титул «Мисс Гармония».

Не так давно Анастасия открыла для себя областную организацию «Многодетные мамы Белогорья». Даже участвовала в мероприятиях, наподобие «круглого стола», которые проводило это сообщество. Вместе с другими матерями обсуждала проблемы и трудности, которые бывают у многодетных семей.

«Искали пути решения и понимание того, на что нужно направить свою деятельность в первую очередь. Ведь есть многодетные семьи с разным уровнем достатка. Я увидела, что всё, о чём мы совместно говорили, пошло в работу областных ведомств. Решила подобную организацию создать у нас в  Шебекинском городском округе и мне дали на это «добро», - рассказала Анастасия. -  Я готовлю документы и, думаю, скоро откроемся. Главная задача таких организаций не заработать, а оказать помощь многодетным в правовом поле и обеспечить информационную и моральную поддержку. Работать будем с мамами, но планируется и создание Совета отцов».

В семье Нечаевых бывает не просто уживаться двум Козерогам - их общий знак по гороскопу. Но, как признаются оба, в любом вопросе приходят всегда к компромиссу. Главное, что в семье никогда не бывает скучно и каждый знает свои обязанности. Кухня на женщине, по совершенно добровольному согласию. Интересно, что даже любимое блюдо в семье - «Гнёзда», которое и звучит даже как-то по-семейному объединяющим.

«Вся мужская работа на мужчине, конечно. В плане каких-то моментов, связанных с ремонтом, он очень скрупулёзный, грамотно ко всему подходит, у него всё по полочкам.  Наш папа для детей сам сделал шведскую стенку. А главное, что он за любую нашу инициативу, - поделилась Анастасия. – Мы всегда стараемся быть вместе - праздники, встречи, мероприятия. Детей всегда учу, что они самые родные люди и должны друг другу помогать. А мы их одинаково любим и стараемся никогда не обделять вниманием».
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Алина Иванова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:38
Вячеслав Гладков осмотрел площадку будущего центра протезирования и комплексной реабилитации
Материал
ОбществоВчера, 20:44
Вячеслав Гладков рассказал о формате проведения выпускных в белгородских школах
Материал
ОбществоВчера, 20:02
Вячеслав Гладков рассказал о выдаче средств защиты белгородским службам