Local Logo
Новости Шебекинского городского округа Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+11 °С, ясно
Белгород

Владимир Жданов: «Главная задача — обеспечение безопасности жителей»

29 апреля 2022, 09:06Общество
Фото: Александр Юхименко

Глава администрации Шебекинского городского округа держит эту работу под личным контролем.

«Жёлтый» уровень опасности продлён в Белгородской области до 10 мая. Также продлевается постановление о запрете запуска петард, фейерверков и салютов. Шебекинцев просят соблюдать необходимые меры безопасности.

«Все правоохранительные органы работают в усиленном круглосуточном режиме, количество патрулей увеличено, в том числе и количество добровольных народных дружин. Сейчас на территории округа действует 15 добровольных народных дружин, их состав насчитывает 249 человек. Среди них представители общественных организаций «Союз десантников», казачество, Центр военно-патриотического воспитания молодёжи «Тактика» и неравнодушные жители округа. Проводится непрерывная работа по обеспечению антитеррористической защищенности объектов образования, социальных объектов, объектов здравоохранения. Проводимую работу держу на личном контроле: ежедневно выезжаю в наши сёла, особе внимание, конечно, приграничным территориям. Обеспечение безопасности жителей - главная задача, которой уделяется максимальное внимание», - сообщил глава администрации Шебекинского городского округа Владимир Жданов.

Напомним, что ранее «жёлтый» уровень террористической опасности вводили с 11 по 25 апреля. В связи с его введением на особый режим работы перешли многие учреждения. В первую очередь это коснулось школ и детских садов. Образовательные учреждения находящиеся в непосредственной близости от границы с Украиной перешли на дистанционный режим обучения. Также были усилены меры по защите данных объектов.

«В период с 12 по 15 апреля межведомственной комиссией было изучено состояние антитеррористической защищенности образовательных организаций округа. Приняты дополнительные меры по усилению антитеррористической защищенности объектов. Заключены контракты и проводятся работы по модернизации видеонаблюдения, систем контроля доступа в учреждения, аудиосистем оповещения, устройству новых ограждений, охранной сигнализации. Приобретены металлорамки и ручные металлодетекторы. Услуги по квалифицированной охране оказываются специализированной охранной организацией на всех объектах 1, 2 и 3 категорий опасности. Все образовательные организации оснащены системами автоматической пожарной сигнализации с выводом сигнала на ЕДДС – 112, видеонаблюдением и кнопками экстренного вызова полиции», - рассказала начальник управления образования Шебекинского городского округа Надежда Ивантеева.

В правительстве региона сообщили что информация об отмене уровня террористической опасности будет доведена дополнительно.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Тарас Приказчиков
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:31
Вячеслав Гладков осмотрел площадку будущего Центра единоборств в Белгороде
Материал
ОбществоСегодня, 11:33
Вячеслав Гладков передал государственные и региональные награды 63 белгородцам
Материал
ОбществоСегодня, 09:41
Работающие с госпабликами белгородцы поборются за звание лучшего специалиста года